ЗдоровьеНародные поверья

К чему горят ноги приметы

Жгучая боль в ногах может возникнуть как у женщин, так и у мужчин вне зависимости от возраста. Такая боль чаще всего возникает перед сном и ночью, но с чем она может быть связана и что необходимо предпринимать в такие моменты?

Причины жжения в ногах

Ноги могут гореть по самым разным причинам. К жгучей боли может присоединяться ощущение покалывания, онемения и зуда. Если появились первые тревожные симптомы, не стоит медлить, нужно сразу обратиться к врачу и пройти обследование.

Если говорить о причинах возникновения сильной жгучей боли, то они могут быть следующими:

  • аллергическая реакция;
  • грибок;
  • подагра;
  • пяточная шпора;
  • сахарный диабет;
  • варикоз;
  • атеросклероз сосудов.

Очень часто ноги горят у беременных женщин, особенно в вечернее время, перед отходом ко сну.

Если говорить о немедицинских причинах появления подобных болей, то здесь можно выделить следующие:

  • усталость и перенапряжение;
  • неудобная обувь;
  • регулярные стрессы;
  • психическое перевозбуждение.

К чему горят ступни ног? Приметы говорят о том, что ощущение жжения в ступнях может появиться и при заболевании печени. Дело в том, что печень очищает кровь от токсинов и вредных веществ. Если есть заболевания печени, то орган не может в полном объеме справляться с поставленной задачей. Токсины скапливаются и может появится ощущения сильного жжения в ногах, особенно в районе ступней.

К чему горят стопы ног, приметы

Очень часто ноги горят при аллергии на материалы, из которых изготовлены обувь, носки, чулки, средства гигиены. Если ноги горят именно после того, как вы надели носки и обувь, обратите внимание на этот факт. Вполне возможно, заменив одежду и обувь вы избавитесь от ощущения жжения. Также стоит обратить внимание на средства гигиены, которые вы используете. В некачественные и дешевые средства могут добавляться вредные компоненты, которые провоцируют появление аллергических реакций.

Статья по теме:  Смерть от временных татуировок

При варикозе ощущения сильного жжения в ступнях вовсе не редкость. Такое заболевание есть практически у всех полных людей, в особой группе риска — беременные женщины. После тяжелого трудового дня чувство жжения долго не покидает.

Горят ноги и при вегетососудистой дистонии. Больной попеременно может ощущать кардинально разные симптомы — ступни то будут сильно гореть, то будет ощущаться сильный холод в ногах. При этом заболевании дополнительно могут появляться пятна на коже, больной постоянно жалуется на сильные головные боли, появляются продолжительные мигрени.

Если ступни горят у мужчин, то это может свидетельствовать об атеросклерозе, который чаще всего встречается именно у представителей сильного пола. В сосудах могут образовываться сгустки, которые препятствуют нормальному кровотоку, ткани не получают должного питания и в результате и появляется сильное чувство жжения в ногах. Дополнительные симптомы — постоянные судороги во время ходьбы, перемежающая хрипота.

Если жжение в ногах связано с различными заболеваниями, необходимо заниматься лечением, в противном случае проблема может перерасти в более серьезную патологию.

Горят ноги - приметы

Горят стопы ног и как с этим бороться?

Если интересует, к чему горит правая нога, приметы говорят о том, что чаще всего это возникает по причине появления или развития того или иного заболевания. При появлении первых тревожных симптомов, обратитесь к врачу и, возможно, многих проблем придется избежать, заболевание не усугубиться.

Если горят ноги, но нет возможности сразу обратиться к врачу, попробуйте делать контрастные ванночки. Приготовьте два таза с водой — теплой (не горячей!)  и холодной. Попеременно опускайте ноги в тазы по две минуты. В таз с прохладной водой можно добавить отвары трав — лаванды, ромашки, мелиссы.

Статья по теме:  Актуальность физической активности для поддержания здоровья

Еще один способ облегчить жгучие боли — регулярно делать компрессы из голубой глины. На ступни ног наносится глина, обматывается полиэтиленом. Через два часа компресс следует смыть теплой водой и нанести на ступни увлажняющий крем с мятой или эвкалиптом. Такой способ особенно хорош тогда, когда боли возникают постоянно и они постоянно усиливаются. Можно делать и травяные компрессы, которые помогут расслабить мышцы и приведут их в тонус.

Если ноги начинают гореть перед сном, примите удобное положение и расслабьтесь. Ноги должны быть размещены на небольшом возвышении — подложите под них подушку или валик.

Горят стопы ног — приметы и причины

Если у вас стали регулярно гореть ноги, ощущается постоянный дискомфорт и покалывание, то в этом случае лучший вариант — обратиться к врачу, ведь все это может говорить о появлении и развитии того или иного заболевания. Если ощущение жжения появляется периодически и не часто, то в этом случае причиной может быть банальная усталость постоянные стрессы. Обратите внимание и на возможную аллергию, при которой тоже появляется чувство жжения и дискомфорта.

Не стоит носить неудобную обувь меньшего размера. В этом случае ноги будут гореть постоянно, ведь ступня находится в неудобном положении, пережимается. Заменив обувь на подходящую и комфортную, вы забудете о жгучей боли навсегда.

Какая бы ни была причина жгучих болей в ногах, в любом случае необходимо искать причину возникновения такого дискомфорта и устранять ее. Если не удается самостоятельно установить причину болей, не медлите, обратитесь к специалисту и пройдите обследование!

Читайте также:
Как в старину определяли погоду. Народные приметы
К чему чешутся яйца у мужчин — приметы
К чему горит левое ухо — примета
Родинки и приметы о них
К чему горит правое ухо

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Энергетическая медицина и современные методы акупунктуры

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.1 / 5. Подсчет голосов: 22

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button