Сонник

К чему снится Сфинкс?

Какими бы не были мифологические описания сфинксов в Др. Египте или в Др. Греции, у обычного человека чаще всего образ Сфинкса ассоциируется с египетской монументальной скульптурой Великого Сфинкса. Это существо с львиным телом и головой обычного человека. Сфинкс является символом власти, мудрости и тайного знания.

Приснился Сфинкс к чему это

Сновидение с участием этого существа, если вы, конечно, не собираетесь в Египет или недавно не прибыли оттуда, является очень символичным. Оно означает возможность получения ответа на важный для человека вопрос, подсказку, как поступить в той или иной ситуации. Такой сон крайне редок, поэтому желательно его запомнить и разобрать до мельчайших подробностей.

Главное – запомнить произносимые во сне слова

Если Сфинкс обращается к вам во сне, то его слова всегда будут иметь иносказательное значение. Но в любом случае, Сфинкс появляется для того, чтобы указать человеку на его жизненную проблему, которая требует незамедлительного решения.

Постарайтесь понять, на какую именно проблему указывает Сфинкс, какие ассоциации вызывают у вас его слова. Возможно, вы отложили на потом что-то такое, с чем необходимо разобраться как можно скорее во избежание самых неприятных осложнений.

Сфинкс
Изображение DEZALB с сайта Pixabay

Когда вы обращаетесь к Сфинксу, то следует обязательно вспомнить свои слова. В реальности вы можете еще не осознавать возникшую проблему, но неосознанно уже обеспокоены ее существованием. При этом во сне вы будете говорить, скорее всего, о понятных вам вещах. Но не следует забывать, что даже в самых простых словах может скрываться тот смысл, который поможет вам с определением сути существующей проблемной ситуации.

Символика появления Сфинкса в снах

Все, что касается появления самого Сфинкса в ваших снах, имеет отношение к жизненно важным проблемам. Однако символику Сфинкса могут нести в себе все представители кошачьих, причем важность нерешенной проблемы пропорциональна размеру животного из вашего сна.

Статья по теме:  К чему снится сидеть за столом

Однако не стоит обращать внимание на всех приснившихся вам кошек. Вы обязательно почувствуете, что именно это животное является магическим существом. Во-первых, существо будет обладать даром человеческой речи, и соответственно разговаривать с вами. А, во-вторых, даже если только вы будете обращаться к животному, а оно при этом будет молчать, весь его облик просто не позволит заподозрить в нем обычного зверя.

Читайте также:
Вещий сон: ночные путешествия души
Египет – страна волшебников и магов

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button