Народные поверья

К чему чешется ладонь левой руки — примета

Левая рука чешется к чему — приметы

Наверняка многие из нас замечали, как человек, у которого зачесалась левая рука, особенно ладонь, радовался этому явлению как ребенок. Интересно, почему он так себя ведет? Давайте подумаем логически. Чему больше всего радуются обычные люди? Правильно, богатству, деньгам. Ведь при зудении правой ладони такой реакции нет. А все потому, что она указывает не на прибыль, а на встречу с другом, к знакомствам. Получается, большинству из нас ближе поговорка «Не имей сто друзей, а имей сто рублей». Такова правда жизни – никуда не денешься от человеческой меркантильности. А теперь изучим подробно, к чему все же чешется левая рука, пальцы и запомним приметы на оставшуюся жизнь, чтобы знать к чему готовиться.

К чему чешется левая ладонь – утром, днем, вечером

Прежде всего хочется спросить у интересующегося – как давно вы мыли руки? Нет ли привычки не соблюдать элементарные меры гигиены и мыть руки перед приемом пищи, после пожатия чужой руки, прикасания к различным предметам?

Если полезные повадки отсутствуют, а руки постоянно чешутся – бегом к врачу и выяснить истинную причину раздражения. Пока будете мечтать о богатстве, грибок, болезнетворные микроорганизмы напротив, сделают свое «черное дело», «очистят» ваши же карманы через траты в аптечном ларьке.

А теперь к приметам. Если зачесалась левая ладошка – не торопитесь радостно обцеловывать ее и совать под мышку (многие уверены, что это поможет обрести крупную прибыль). Оказывается, у явления есть и другие расшифровки.

  • Зуд левой руки в утреннее время означает негатив. Будьте осторожны, кто-то хочет обвести вас вокруг пальца.
  • Дневное раздражение указывает на легкие недомолвки на работе.
  • Зачесалась рука вечером, перед отходом ко сну – ждите приятного сюрприза и массу позитивных впечатлений от общения с приятным человеком.
Статья по теме:  Народные приметы: почему нельзя убираться после отъезда человека?

Чешется ребро ладони – тут же потрите им о предмет красного цвета и получите прибыль (вознаграждение, подарок) от незнакомого человека.

Чешется ладонь левой руки
Источник: depositphotos.com

Чешется левая рука – приметы по дням недели

Значение имеет и то, в какой день недели возник раздражительный зуд руки.

  • Понедельник – тут позитивная примета сбудется — получите деньги. Но есть одно «но» — как придут средства, так и уйдут. Чтобы не разочароваться, полученные безосновательно средства лучше передать другим – подарить, внести на счет благотворительного фонда и т. д.
  • Вторник – ждите возврат старых долгов, причем сегодня же.
  • Среда – ожидается прибыльна совершенно ровном месте. Но не стоит забывать, что полученные «ни за что» деньги не принесут удачи и лучше от них избавиться, отдайте на благое дело.
  • Четверг – заслуженная прибыль, полученная в результате кропотливого труда, бизнес деятельности или в качестве искреннего подношения к определенному событию.
  • Пятница – доход от честного и старательного труда, который и в руках держать приятно. Делайте с ним что хотите – деньги по закону ваши!
  • Суббота – ваши старания на трудовом поприще будут замечены и поощрены премией, ростом заплаты, продвижением по карьерной лестнице.
  • Воскресенье – здесь множество интерпретаций, но любая из них способна обрадовать – выигрыш в лотерею, встреча со старыми однокашниками, получение желанного подарка.

Насколько сильно чешется левая рука

Чем сильнее зуд – тем крупнее прибыль. Неожиданно зачесалась левая рука – и богатство ожидается неожиданное. Раздражение возникло буквально перед подписанием контракта, договора – дело выгорит прибыльное. В этом случае нужно поцеловать ладошку и ею же взять крупный номинал денег.

Если зачесалась левая кисть – не ждите ничего хорошего. Так во всяком случае утверждают знатоки примет. Здесь возможны проблемы со здоровьем, на работе, убытки, долги. Неизвестно насколько правдива трактовка, но все же есть смысл свести будущие неприятности на «нет». Достаточно произнести: «Тепло и холод мимо меня прошли, так и болезни меня обойдут. Жар да будет остужен, холод утеплен и вреда никакого не будет».

Статья по теме:  Мыло в приметах и поверьях

К чему чешутся пальцы левой руки

Невозможно представить деятельность любого человека без задействования как рук, так и пальцев. И, судя по всему, с древнейших времен люди придавали значение тому, какой палец чешется и к чему это.

  • Мизинец – пора бы разобраться со своими финансами. Еще немного, и останетесь у пустого корыта. Зуд, напротив, предупреждает о надвигающихся проблемах и есть еще время восстановить свое благосостояние.
  • Безымянный палец – полученная прибыль будет потрачена с удовольствием. Возможно, за счет денежного вознаграждения будет оплачена увлекательная поездка, отдых на природе, праздничное застолье.
  • Средний палец – очень скоро материальное благосостояние будет улучшено.
  • Указательный – чтобы наконец-то обрести долгожданное богатство, придется постараться. А вы как думали – «Любишь кататься, люби и саночки возить!».
  • Большой – ждите неожиданный сюрприз, причем существенной стоимости. Это может быть как драгоценность, так и купюры с высоким номиналом.

К чему чешется левая рука у женщин

Женский и мужской пол являются представителями совершенно разных планет, поэтому и отличается трактовка приметы.

Женщины обладают высокой чувствительностью и эмоциональностью. И зуд левой руки предсказывает получение подарка, приятного сюрприза, причем совершенно неожиданно. Молодым девицам следует отправиться в свой любимый магазин – там их ожидают крупные скидки на отличные вещи. И в знак благодарности, чтобы примета и дальше приносила прибыль, нужно не забывать о благотворительности.

К чему чешется левая рука у мужчин

Мужчина – это глава семейства, а значит, трактовки обладают рациональным значением. И зуд левой руки в случае с сильным полом указывает на находки конкретного происхождения. Это может быть премия, повышение зарплаты, вознаграждение, находка на улице кошелька и даже выигрыш в лотерею. Но и в отношении мужчин существует важное правило после получения прибыли благодаря примете – необходимо сохранять в себе добрые качества, помогать обездоленным, больным, одиноким. За это судьба отблагодарит куда большими суммами прибыли, вознаграждений и выигрышей.

Статья по теме:  Самые популярные приметы на Ивана Купала

Читайте также:
К чему чешется левая нога
К чему чешется пупок
Народная примета — чешется голова
Чешется лоб — приметы и суеверия

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.2 / 5. Подсчет голосов: 5

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button