Народные поверья

К чему чешется переносица носа — приметы

У вас зачесалась переносица? Не торопитесь готовить арсенал препаратов для легкого усвоения организмом алкоголя и всякой вкусной закуски. Ведь дело не всегда кроется именно в этой причине. Согласно многовековым исследованиям народностей, тщательному «анализу» мудрецов, примета может касаться и других сфер жизни человека, о которых следует поговорить более детально.

К чему чешется переносица

Итак, возникло данное явление – то и дело раздражение вынуждает почесывать область между глаз в верхней части носа. И, конечно же, кто-то со стороны, полагая, что удачно, подшутит – «Будешь пить или дадут по носу!».

Кстати говоря, одного другого не исключает, ведь можно «набравшись» в компании вдоволь спиртного, нарваться своим поведением и на чей-нибудь кулак, что чаще всего и случается. Перейдем к другим трактовкам, причем как позитивным, так и не очень.

В древние времена люди полагали, что почесавший свою переносицу человек очень скоро побывает на чьих-то похоронах. Но современные толкователи с этим категорически не согласны. Ведь раньше не знали о том, что зуд может возникать по вполне закономерным причинам – развивается насморк, началась аллергия, не подошел крем, мыло и т.д.

К тому же, не знали и о способностях нервной системы проявлять свои проблемы через обычный зуд, причем на любом участке тела. Поэтому сразу отбросим эту негативную примету – ни на какие похороны готовить свои нервы не нужно, все будет в порядке! Ну, почти!

Чешется переносица

Итак, раздражительное ощущение, которое вынуждает тереть пальцами меж глаз в верней части носа может сигнализировать о нелицеприятных мыслях, блуждающих в голове. Это своего рода предупреждение – ни в коем случае не предпринимайте сомнительных шагов, способных нанести ущерб и себе и окружающим. Таким образом, тело буквально «кричит» о надвигающейся угрозе и пытается защитить человека. А если зачесалось немного выше, на уровне лба, то разрушительные желания могут вот-вот сбыться – берегитесь!

Статья по теме:  Оторвалась, потерялась пуговица. Что думать? Что делать?

Зуд в области переносицы также указывает на то, что вокруг вас строятся козни и существует реальный недруг. Почесывая это место, как бы незаметно оглянитесь и изучите – кто вас окружает, есть ли человек, способный держать камень за пазухой?

К чему чешутся разные части переносицы

Оказывается, это тоже имеет значение, поэтому изучим, что означает та или иная часть самого выдающегося органа на лице.

  • Чешется возле ноздрей – отличная примета. В семье ожидается пополнение, если еще не знаете об этом – то вам готовят приятную весть. А если точно уверены в том, что в ближнем кругу никто не готовится стать мамой, это произойдет у близких. Скорее всего, именно вы будете крестным или крестной.
  • Чешется у правого крыла носа – готовьтесь получать удовольствие. Причем причиной позитивных эмоций может быть все, что угодно: знакомство с новым человеком, встреча старого друга, вплоть до удовольствия от потребления вкуснятины.
  • Чешется у левого крыла носа – неожиданная встреча, знакомство с человеком, который сыграет важную роль в жизни. Тут трудно сказать – хорошая это новость или не очень. Ведь не все являются любителями обретения новых друзей. Во всяком случае, для оптимистов весть из ряда «супер», пессимистов очередная причина для нытья.
  • Переносицей можно назвать всю длину выдающегося органа на лице, вплоть до кончика. И если зачесалось именно тут, можете радоваться. Вот та самая примета, «говорящая» о масштабной попойке с кучей вкусных закусок, спиртного, песен и танцев.
  • Для любителей «ухлестнуть» за женской юбкой зуд на кончике носа говорит о легком романе, а для дам нового ухажера. Будет желание продолжить флирт – вперед, отношения будут крепкими, вплоть до законного брака.
  • Чешется вся переносица, причем интенсивно – мучают мысли, не дают покоя намерения, трудно определиться в какую сторону решить вопрос.
Статья по теме:  Почему беременной женщине нельзя стричься?

Зачесалась переносица у женщины

Зачесалась переносица – что означает в разные дни недели

Как оказалось, примету можно по-разному толковать в зависимости от дня недели.

  • Понедельник – ждите отдыха в выходные дни и готовьтесь к нему заранее. Но есть одно «но» — высок риск совершить нелицеприятный поступок, за который будет стыдно перед близкими. Поэтому будьте осторожны, не пейте спиртные напитки, не болтайте лишнего.
  • Вторник – о вас будут идти разговоры на работе. И их окрас – позитивный или негативный, будет зависеть от вашего же поведения. Как говорится – подальше от начальства, поближе к кухне. Говоря проще – не влезайте не в свои дела, не обсуждайте никого – все равно донесут!
  • Среда – во второй половине недели произойдет досадное событие. Как видите, все говорит о вашей же неосторожности, прислушайтесь к совету – не лезьте не рожон!
  • Четверг – накал снижается, встреча с друзьями пройдет в позитивной обстановке. Просьба – не участвуйте в сплетнях!
  • Пятница – к посиделкам. Интересно, а кто-то из читателей хоть на йоту в этом сомневался? Пятница – тяпница, подружка водителей, удачное завершение недели т.д.,все эпитеты направлены на приятное времяпровождение.
  • Суббота – захандрите, скорее всего, это отголоски вчерашнего вечера или простуда. Примите согревающий напиток — мы не алкоголь имеем в виду! Вечером совершите променад на открытом воздухе, сварите супчик на бульоне, съешьте шоколадное печенье.
  • Воскресенье – ваше поведение не на шутку задело кого-то из родных. Оглянитесь, уделите больше внимания близким, загладьте вину.

Еще одна, всем известная примета при чесании не только переносицы, но и всего «шнопеля» — этот человек большой любитель соврать. Помните, нам с детства толковали –«Будешь врать – вырастет нос как у Пиноккио!». А для взрослых это отличный сигнал – «Будьте начеку!».

Что касается практичных примет, то переносица может чесаться из-за банального раздражения, аллергии, гайморита, дерматологических проблем. Поэтому перед тем как искать толкование, есть смысл изучить все симптомы, умыться с детским мылом, сделать несколько масок на основе ромашки, шалфея. Авось и не придется копаться в прогнозах и все пройдет само собой!

Статья по теме:  Приметы: найти волос в еде, напитке

Читайте также:
К чему чешется нос – приметы
Если зачесалось под носом — приметы и суеверия
О чем сигнализируют запахи
Как предупредить гайморит
К чему чешется ладонь левой руки

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.8 / 5. Подсчет голосов: 33

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button