Народные поверья

К чему чешутся губы у девушки — приметы

Губы – это один из самых чувствительных органов у человека. Благодаря им мы впервые ощущаем страсть и нежность любимого, они помогают нам говорить слово «Д» или «Нет», петь ребенку колыбельную, защищаться от нападок врагов, выражая свою позицию. Говоря короче – это орган, который задействован больше всех, не считая языка. И, конечно же, так считалось всегда, испокон веков. Было бы удивительным, если бы наши пращуры не формировали приметы в отношении человеческих губ, о которых мы поговорим далее.

К чему чешутся губы – физиологические причины

Сразу нужно оговорить – губы чешутся и по вполне объяснимым причинам. Это может быть обветривание, старайтесь пользоваться гигиенической помадой, гелем, кремом, не облизывать их на ветру, не злоупотреблять солеными продуктами и напитками.

Вторая причина — хейлит, аллергическая реакция на пищевые продукты, химию, элементы одежды, косметики. Обратите внимание, не сопровождается ли зуд опуханием губ, слизистой ротовой, носовой полости, дыхательных путей. Если присоединяется данная опасная симптоматика – немедленно к врачу и устранять тяжелую форму аллергии препаратами.

К чему чешутся губы – приметы

А теперь перейдем к предзнаменованиям, которые сулят чешущиеся губы. Оказывается, примет немало и каждый нужно расписать по очереди:

к чему чешется губа у девушки
Источник: depositphotos.com

Предстоит скорая встреча с человеком, с которым утонете в страстных поцелуях, ну, или, как минимум чмокнитесь при встрече и этот «чмок» будет для вас очень приятен!

Губами не только целуются, но и произносят слова. И не исключено, что они будут оскорбительными. Если у вас чешутся губы – готовьтесь к тому, что получите по губам за то, что не сумели сдержать себя и произнесли унижающие достоинство другого человека слова.

Чешется верхняя губа

Предстоит увлекательная и долгая беседа с интересным человеком. Скорее всего, вы окажетесь на каком-то собрании, вечеринке и будете долго общаться с новыми и любознательными людьми.

Статья по теме:  Что можно и нельзя делать перед экзаменом - приметы и суеверия

Нередко зудящие губы говорят о вашей болтливости – вы с удовольствием будете «перемывать чужие косточки». Не обижайтесь, но сплетничать любят все. Главное, чтобы сплетня была безобидной, не наносящей ущерба чужой жизни и достоинству. А так, болтайте, психологи утверждают, что сплетничество – это одна из форм психологического расслабления.

Чешется нижняя губа

Предстоит съесть слишком много сладостей. Это может быть объемная закупка в кондитерском отделе или вы заглянете в гости на чаек с тортиком, пирожными и другими вкусностями. Это конечно приятное предзнаменование, но все же будьте осторожны. Много сладкого может привести к тяжести в животе, лишнему весу.

Интересная примета по поводу нижней губы для мужчин. Оказывается, ему предстоит поцеловать женщину или маленького ребенка. Во всяком случае и то и другое – это приятно и полезно.

К чему еще чешутся губы – другие приметы

  • Стоит отметить, что зудящие губы – это не только предзнаменование поцелуев в губы. Возможно предстоит встреча, при которой все обойдется чмоком в щеку, или руку.
  • Согласно наблюдениям, губы могут чесаться также и к другим приятным вещам – к получению презента, подарка в виде сюрприза.
  • Примета является прогнозом для серьезного и важного разговора с влиятельным человеком. Здесь все зависит от вас — будете «фильтровать базар», изъясняться четко, толково, продуктивно – все плюсы на вашей стороне.
  • В древние времена у девушки верхняя губа чесалась к скорому свиданию с молодым мужчиной. Встреча будет приятной, романтичной, полная ласки, нежности и страсти.
  • Верхняя губа зудит у молодого человека – ему тоже предстоит встреча, но, не с возлюбленной, а родственником. Конечно, это не одно и то же, но все же стоит и этому радоваться. Тем более, что общение будет приятным и с неожиданным сюрпризом.
  • Если зудит нижняя губа – общение будет не романтичным и страстным, а рядовым, с родственниками. И поцелуи, конечно, будут только родственными, а их инициатором выступит тот, у кого и зудит нижняя губа.
  • Еще одна приятная весть – чешется верхняя губа – готовьтесь к приятному и веселому времяпровождению. Скоро окажетесь за большим праздничным столом и погуляете вволю. Возможно, этот праздник ваши близкие устроят именно для вас, так что цените их старания и будьте приветливы.
  • Чешется над губами – чувство благодарности присуще не всем, и вы окажетесь жертвой человека, не ценящего добра.
Статья по теме:  Приметы и обычаи, связанные с хлебом
к чему чешется губа у девушки
Источник: depositphotos.com

Не стоит забывать, что зуд может быть физиологическим проявлением перемены погоды у лиц с гиперчувствительностью.

Чешутся губы – приметы по времени суток

Здесь рассматривается ситуация, при которой чешутся обе губы – и верхняя и нижняя одновременно.

  • Утро – если раздражение возникло до 12 часов дня, жите приятного сюрприза, подарка, и скорее всего это сладости.
  • После полудня – ну что ж, ваше дело «труба». Вечером предстоит серьезный разговор, так что быстро вспоминайте, что сделали не так и готовьте плацдарм для отхода от нападок. И еще, подумайте, что будете отвечать в свою защиту, в этом случае важно взвешивать каждое слово, интонацию, взгляд.
  • Чешутся губы ночью – ждите скандала со второй половинкой. Неприятный разговор может привести к серьезным последствиям, а виновником проблемы являетесь именно вы! И избежать ссоры не удастся. Дабы снизить накал и негатив в общении, необходимо идти на беседу с покорной головой и соглашаться со всем, что говорят. Так стоит поступать, если есть желание сохранить отношения, семью. Сами знаете, чистосердечное признание и работа над собой приводит к смягчению наказания. В семье то же самое, если не строже.

Примета по дням недели

Важно обратить внимание и на день недели в данной примете.

  • Понедельник – ждите подарка от друзей, коллег, второй половинки.
  • Вторник – ждите разговора с начальством, не переживайте, он позитивный.
  • Среда – будьте осторожны, ваше неосторожно сказанные слова могут привести к ссоре. Не болтайте и не сплетничайте.
  • Четверг – для женщин означает свидание, для мужчин общение с родственниками.
  • Пятница – предстоит ссора со второй половинкой, не отвечайте, промолчите, потерпите и отношения будут сохранены.
  • Суббота – для девиц сулит свидание с молодым мужчиной, для парней встреча с дальним родственником, который едет издалека.
  • Воскресенье – до обеда к сплетням, обсуждениям предстоящих мероприятий. После полудня – серьезная беседа с родней, причем она будет малоприятной по вашей же вине.
Статья по теме:  Вещи, от которых необходимо избавиться

Итак, мы внимательно изучили к чему чешутся губы и поняли, что приметы могут быть как позитивными, так и негативными. И что примечательно, негатив напрямую зависит от нашего же поведения.  А это значит – достаточно поработать над собой, думать, прежде чем что-то говорить и все будет в порядке. Тогда никакие прогнозы не страшны, и губы будут служить только для приятных моментов. А каких, знаете сами…

Читайте также:
К чему чешется левая нога
Приметы: к чему появляются прыщи на теле, лице

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.8 / 5. Подсчет голосов: 5

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button