Народные поверья

К чему, согласно народным приметам, чешутся пятки?

Многие народные приметы актуальны и в современное время, ведь они по большей части способны помочь человеку найти выход из сложной ситуации или даже предугадать будущие события. Зная, к чему, согласно приметам, чешутся пятки, вы сможете хоть немножко заглянуть в будущее и успеть к нему подготовиться.

Правая пятка

  1. В большинстве случаев это указывает на скорую дальнюю поездку. Хорошо, если она была запланирована. Если же нет, то стоит подготовиться к тому, что начальник может неожиданно предложить командировку.
  2. Если пятка зачесалась вечером, то человека ожидает приятное знакомство, которое, ко всему прочему, будет выгодным в материальном плане.
  3. Нередко пятка свербит в случаях, когда человек стоит в конце пути достижения цели. Это указывает на то, что человеку сейчас нельзя отступать и опускать руки, поскольку цель уже практически достигнута.
  4. Иногда зачесавшаяся неожиданно пятка является сигналом от Вселенной, что пора завершать затянувшиеся дела. Без этого человек не сможет начать что-то новое.

Левая пятка

  1. Если внезапно чешется левая пятка, то это является предупреждением. Человеку не стоит рассчитывать на то, что другой будет придерживаться совместных договоренностей.
  2. К тому же, стоит максимально осторожно воспринимать то, что говорят близкие, поскольку с их стороны не исключен обман.
  3. Левая пятка зачесалась в вечернее время? Значит, запланированная на завтра встреча может сорваться. Также не исключено, что человек, на которого рассчитывают, очень подведет.
  4. А еще внезапный свербеж левой пятки может указывать на то, что все запланированные крупные покупки лучше на недельку отложить.
Чешется пятка
Фото с сайта https://www.freepik.com/

Зуд в пятках у мужчин и женщин

Для женщин:

  • Возможное любовное знакомство;
  • Неожиданная встреча с поклонником;
  • Риск наткнуться на мошенников;
  • События будут развиваться не так, как планировалось;
  • Возможное признание в любви, которого девушка долго ждала.
Статья по теме:  Народные приметы, связанные с радугой

Для мужчин есть всего две трактовки, в зависимости от семейного положения. Если у женатого мужчины длительное время чешется пятка, то стоит присмотреться к собственной супруге. Возможно, у нее появился настойчивый поклонник и даже не исключено наличие любовника.

А если у свободного мужчины, то это означает, что в каком-нибудь путешествии или даже командировке он может встретить вторую половинку. Во время поездки стоит быть максимально внимательным к новым знакомствам, чтобы не пропустить судьбу.

Когда свербят обе пятки

Если сразу обе свербят – значит, на пороге мелкие неприятности, которые будут связаны и с личной, и с рабочей сферой. Также возможны небольшие жизненные перемены. Если же пятки засвербели поочередно, то это сулит получение крайне неприятных известий.

Читайте также:
К чему чешется ладонь левой руки — примета
Народная примета — чешется голова
К чему чешется ладонь левой руки — примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button