Обереги, талисманы

Ладанка – сильный оберег своими руками

Ладанка

Ладанку полностью возможно собрать своими руками, а значит сделать исключительно для себя, учитывая свои особенности. Из чего должна состоять ладанка, какие правила существуют во время носки данного оберега?

Оберег ладанка – это мелкий мешочек, размером с напальчник, который содержит в себе различные травы и снадобья. Также в такой мешочек можно добавить ватку, пропитанную особым эфирным маслом. Считается, что ладанку носят лишь излишне суеверные люди. Однако существует мнение, что это довольно сильный оберег, способный защитить человека от негативного воздействия.

Что такое ладанка – магический мешочек

Как было описано выше, ладанка – это маленький металлический мешочек, внутрь которого можно поместить различные травы. Такой оберег очень удобен тем, что его можно носить ежедневно на шее, как украшение. Ладанка очень популярна тем, что создать её может абсолютно любой человек. Достаточно приобрести металлический каркас и наполнить его нужными ингредиентами.

Ладанка способна влиять на настроение человека, который её носит. Привлекает удачу и защищает от негативной энергии. Мощь оберега заключается исключительно в силе, которую вкладывает в неё обладатель. Поэтому амулет долгое время был исключительно церковным, так как религия предполагает одну лишь веру и никакой магии!

В церковные ладанки кладут образы святых. Однако если вы не принадлежите к какой-либо вере окончательно, то такой амулет можно наполнить травами, ватку с эфирным маслом, камень, который приносит удачу. По сути, этот оберег даёт волю фантазии человека и полную свободу выбора.

Возможности ладанки как оберега – чем полезна человеку?

Главной целью такого амулета является защита от негатива, в частности духовного. Эффективен этот маленький оберег особенно в те моменты, когда предстоит важное дело, в исходе которого вы не уверены, или же просто испытываете сильное волнение. Помогает найти путь к материальному благосостоянию.

Статья по теме:  Оберег Белобог у древних славян

Ладанка

Важно помнить одно условие: ладанка не в состоянии помочь обладателю, когда он не верит в силы амулета, ленится сделать шаг навстречу переменам. Излишне апатичным и депрессивным людям оберег не окажется полезным. На силе ладанки нужно концентрироваться, безукоризненно верить в её силы и свои способности.

Такой амулет не способен работать без человека. Ладанка и человек – это прочный союз, который обязан работать сообща. Оберег помогает обойти негатив стороной, направляет и дарит силы, а человек действует, подкрепляя ладанку новыми успехами и своей верой.

Как ладанка может навредить

Несмотря на то, что ладанка считается церковным оберегом, она имеет свои правила, которые человек обязан соблюдать. Если относиться безответственно к предостережениям опытных людей, можно полностью обессилить оберег или привлечь негатив в жизнь.

  1. Амулет нужно носить выше пояса, на уровне сердца и прятать под одеждой. Недопустимы частые взгляды чужих людей, тем более прикосновения.
  2. Ладанка при любых обстоятельствах нужно держать в чистоте. Ни в коем случае не бросайте оберег в песок и не кладите на загрязнённую поверхность.
  3. Нельзя крутить оберег как брелок, играть с ним. Он должен оставаться в сохранности, не ломаться, чтобы продолжать защищать хозяина в полной мере.

Такие простые правила помогут ладанке прослужить человеку не один год.

Как усилить ладанку и направить её в нужное русло

Помимо образа святых и трав, в такой оберег можно помещать различные магические предметы, которые способны повлиять на определённые моменты человеческой жизни.

  1. Наполните вашу ладанку кусочками осины – это поможет уберечься от ведьм и их злых чар.
  2. Насыпьте в оберег немного родной земли, собранной возле дома – так путешествие пройдёт безопасно. Хозяин ладанки вернётся на родину здоровый телом и отдохнувшим душой.
  3. Веточка омелы внутри ладанки привлечёт любовь в жизнь одинокого человека.
Статья по теме:  Амулет Солнца – мощный магический символ народов мира

Ладанка – оберег, который поможет найти в себе силы и указать верный путь в нелёгкой ситуации. При соблюдении всех нехитрых правил такой оберег будет служить человеку долгие годы, помогая уверенно идти к своей мечте.

Читайте также:
Почему не работает талисман?
Святые обереги: иконы, защищающие дом
Травы талисманы – природная защита

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button