Гадания, будущее, магия

7 несложных гаданий на Рождество и Святки

Раз в крещенский вечерок девушки гадали… Ну как обойтись в самый волшебный период времени без магии! Она везде: в блестящем снеге, огоньках, ожидании чуда. Во время проведения этих, на первый взгляд, простых, но таких красивых ритуалов, женщины приобщаются к силе предков, получая доступ к их мудрости. Соединяются с силой рода и чувствуют себя могущественными волшебницами.

Легкие гадания на Рождество и Святки

Вот несколько простых, но интересных гаданий.

1. Гадание на воске.

Берется чашка или глубокая тарелка с водой комнатной температуры, зажигается свеча. Пусть она погорит несколько минут, после чего расплавленный воск следует накапать в воду. Фигурка, которая получается, и предскажет будущее. Есть много различных толкований образов, но ориентироваться все же лучше на собственные ассоциации. Через эти образы сознание доносит до человека его собственную мудрость.

2. Гадание на книжке.

Нужно взять книгу, предварительно в нее не заглядывая. Задать свой вопрос, назвать первые попавшиеся номер страницы и строку. Открыть книжку и прочитать свое предсказание. Можно сделать еще проще — после заданного вопроса открыть книгу на любой странице и прочитать то, что первым бросится в глаза.

3. Гадание на скорлупе грецкого ореха.

Из этого ритуала можно сделать целый обряд для настройки себя на воплощение желаний в реальность. Понадобятся: таз или большое блюдо с водой, бумажки с написанными на них желаниями (удобнее для этой цели взять стикеры) и плавучая свечка (в древности свечку просто ставили на скорлупу ореха — отсюда и название). По краям блюда прикрепляются стикеры. На середину блюда поставить свечку. Блюдо слегка поворачивать, чтобы свеча поплыла. Какие желания от свечи загорятся, те в новом году и сбудутся.

Статья по теме:  Мистические предзнаменования смерти

4. Гадание на подушке и бумажках.

Похожее гадание. Нужно взять 12 бумажек и на каждом написать желание. Бумажки тщательно перемешать и положить на ночь под подушку. Лечь спать на эту подушку. Утром, как проснетесь, вытащите 3 бумажки. 1 желание сбудется само собой без всяких усилий с Вашей стороны. 2 сбудется, но придется ему немного помочь. 3 сбудется только в том случае, если приложите усилия.

5. Гадание по теням

Взять бумажку, смять ее, задумывая конкретный вопрос. Выключить свет и поджечь бумажку (лучше сделать это в металлической посуде, чтобы себя обезопасить). Внимательно смотрите на отбрасываемую тень. Образ, который увидите, и будет ответом.

6. Гадание на кофейной гуще

Заварить вкусный кофе, выпить с удовольствием. Потом нужно накрыть чашку блюдцем, и перевернуть. Гуща образует рисунок, который и предскажет будущее.

7. Гадание на расческе

Гадают на жениха. На ночь, тщательно расчесывая волосы, девушка приговаривает: «Суженый мой, ряженый, приди и причеши меня». Кладет расческу под подушку и ложится спать. Кого девица во сне увидит — тот и суженый.

Читайте также:
Рождественские колядки
Народные поверья на Рождество и Святки

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button