Народные поверья

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери — приметы

Зеркало – самый мистический атрибут обихода. Его используют в различных гаданиях и ритуалах, в него смотрятся для оценки внешнего вида. В то же время – это и защита, и излучатель негатива в доме, в зависимости от места расположения. Поэтому, на сегодня собрано множество народных суеверий. Особое место, среди которых занимает вопрос:

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери?

Поверья предков, предупреждают, что зеркало, отражающее входную дверь, излучает только негативную энергию.

  1. В роли астрального коридора, оно начинает выполнять функцию входа. В результате в нем может появиться покойный хозяин. А мертвая энергетика – негатив в доме.
  2. Древнерусские верования предупреждают, что при открытии входной двери. Зеркалица (дух семейного благополучия) может покинуть семью.
  3. По фен-шуй, находящийся в семье позитив скапливается в зеркале. И если оно висит напротив входа, то он постепенно утекает за порог. Что будет проявляться в частых головных болях и постоянной усталости.
  4. С потерей защиты, начнется постоянный визит недоброжелательных людей, одновременно с прекращением прихода гостей с доброй энергетикой.
  5. Излучаемая негативная энергетика, расположенного в такой позиции зеркала, выразится в отрицательном поведении хозяина, который все реже будет хотеть идти домой. Из-за этого считается, что зеркало гонит хозяина из дома.
  6. В одной из трактовок говорится — входящая в дом Удача, увидев свое отражение, посчитает, что в данной семье она уже есть, и уйдет.
  7. Появятся финансовые трудности. Деньги перестанут задерживаться, и будут тратиться непонятно на что.
Правильное размещение зеркала в доме
Источник: depositphotos.com

Правильное место для зеркала.

Если повесить элементарно больше некуда, только напротив входной двери, то его нельзя располагать прямо на стене. Его размещают так, чтобы входная дверь отражалась как можно меньше и немного под углом, и тогда плохое зеркальное влияние перестанет действовать.

Для укрепления защиты дома, зеркало располагают сбоку от входа. Оставляя свободное пространство над ним до потолка.

Но, конечно же, где находится лучшее место для любимого предмета обихода решать самому хозяину, так же как доверять приметам или нет.

Статья по теме:  Как снять зеркальный сглаз

Читайте также:
Сколько тайн скрывает в себе зеркало
Разбитое зеркало. Заговор от несчастий

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.7 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button