Народные поверья

Народные приметы о бабочках

Бабочка несет положительную символику во всех странах мира. Это воплощение бессмертия, радости и благополучия.

Приметы о бабочках

Изготавливая мумии, древние египтяне помещали золотых бабочек в гробницы, тем самым олицетворяя возможность воскрешения и новой жизни. На Востоке насекомое считали символом любви и счастья. В период древних славян бабочка была символом души. Согласно славянским верованиям, души умерших перевоплощались в насекомое, чтобы посетить близкого человека.

Бабочка в доме

Бабочки не часто залетают в дома, но, если это случилось, в большинстве случаев такое явление сулит благополучие и удачу. Насекомое залетело через окно – к исполнению желаний, через двери – к добрым гостям. Внезапно обнаружить в квартире крылатую красавицу, появившуюся словно из ниоткуда, означает успех во всех делах. Можно смело браться за сложную работу и новые проекты. Любые перемены принесут хороший результат.

Бабочка
Изображение minka2507 с сайта Pixabay

Поведение бабочки

Судить о будущем можно и по поведению бабочки. Часто машет крылышками – к положительным эмоциям и счастью в личной жизни; сидит неподвижно – к душевному спокойствию.

Бабочка на человеке

Существует ряд примет, когда бабочка садится на человека. Села на руку – необходимо платить долги. Это могут быть не только финансовые обязательства, но и ответственность перед близкими. Следует больше уделить внимания родственникам. Насекомое приземлилось на плечо – к веселому времяпровождению. Если оно выбрало голову – к путешествию. Не стоит прогонять крылатую красавицу, необходимо позволить ей самостоятельно улететь.

Бабочка
Изображение Couleur с сайта Pixabay

Цвет насекомого

Цвет бабочки имеет важное значение. Чем она ярче, тем больше счастья и положительных эмоций. С насекомыми темного цвета или с прозрачными крылышками обычно связывают негативные приметы. Такие бабочки считаются вестниками печали и неудач. Чтобы избавить себя от возможных бед, необходимо поймать насекомое и выпустить на улицу. Всем известная капустница, означает хлопоты и многочисленные дела.

Статья по теме:  Что означает кольцо на среднем пальце?

Большое значение бабочки отводится в практике Фэншуй. Образ этого насекомого принесет в дом любовь и благополучие. Символ принято размещать в спальных комнатах в виде художественных изображений или прищепок на шторах. Нельзя использовать засушенных бабочек для декорирования помещений. В мертвых животных содержится отрицательная энергия. Великолепным подарком друзьям станут украшения в виде бабочек. Кулоны, брошки или серьги станут хорошим оберегом, приносящим в жизнь радость.

Прилетевшее насекомое нужно всегда выпускать на волю. Важно аккуратно взять посланницу, чтобы не повредить крылышки. Убитая бабочка навлечет в семью череду несчастий и проблем.

Читайте также:
Как по породной принадлежности собаки определить характер ее хозяина?
Народные приметы о лете

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.7 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button