Народные поверья

Народные приметы, связанные с радугой

Это одно из удивительнейших природных явлений, при виде которого просто невозможно не впечатлиться. Когда перед глазами предстает разноцветная радуга, где-то внутри поселяется какое-то теплое ощущение, вызывающее неподдельную, искреннюю радость. Наверное, поэтому большинство примет, связанных с этим явлением, несут в себе только хорошие знаки и предзнаменования.

Радуга в пасхальный день

Согласно старому поверью, такое знамение говорит исключительно о начале светлой и счастливой жизни. В старые времена люди, увидев радужную дугу в любой из дней пасхальной недели, четко были уверены, что в этому году ожидается небывалый урожай, да и в целом знали, что жизнь будет насыщена преимущественно радостными моментами.

Появление двойной радуги

Если вам посчастливилось наблюдать подобное явление, то знайте, что в ближайшие дни нельзя пропустить денежную удачу. Финансовое благополучие может настигнуть врасплох – это может быть и внеочередная премия, и лотерейный выигрыш, и даже наследство от далекого родственника, которого вы никогда не видели.

А еще, если вы увидели две радуги, которые пересекаются, то не медлите и доставайте монетку. Монетку нужно высоко подкинуть и обязательно поймать. А пока она будет находиться в воздухе, нужно постараться загадать желание.

Радуга зимой

Радуга на зимнем небе предзнаменует завершение жизненных трудностей. Если подобное явление вы наблюдали в самом начале зимнего периода, то это сулит хорошие перемены, которые будут касаться личной сферы жизни. Также, согласно поверью, женщине это явление сулит скорую долгожданную беременность.

А еще, если верить народным поверьям, тот, кто лицезрел зимнюю радугу, может не опасаясь начинать новое дело, даже если оно очень рисковое.

Радуга в сновидениях

О восстановлении материального благополучия расскажет сон, в котором на небе виднеется яркая радуга, а вокруг идет дождик. Если радуга очень-очень яркая и светится – сновидца однозначно ожидает счастье. Но если человек увидел радужную дугу у себя за спиной, то стоит призадуматься, поскольку такое сновидение предупреждает о кознях и сплетнях, которые могут очень сильно навредить.

Статья по теме:  Приметы и поверья на Тимофеев день (23 июня)

Прочие приметы о радуге

Если человек, промокнув под дождем, увидит радугу, то счастье уже на пороге. Счастливая жизнь полностью уничтожит все проблемы и трудности. Если же довелось видеть полностью всю радужную дугу, а не только лишь ее часть, то это говорит о серьезном денежном пополнении и хорошей финансовой стабильности.

Увидеть семь радуг сразу – говорит о том, что человек очень везучий. А по примете это сулит счастливую жизнь на долгие десятилетия. С этого дня человека ежедневно будут подстерегать только приятные сюрпризы и новости.

Читайте также:
Хорошие и плохие приметы для водителей

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button