Народные поверья

Что, согласно приметам, нельзя дарить на день рождения?

Наступает день рождения, и многие задаются вопросом «Что подарить?». Выбор подарка дело нелегкое, но мало кто знает, что есть предметы, которые дарить запрещается, чтобы не навлечь неприятности на именинника.

Что, согласно приметам, нельзя дарить на день рождения?

  1. Предметы с острыми концами — столовые приборы, бритвы, кинжалы, сабли. Это принесет в дом ссоры и раздоры. Суеверия предупреждают — конфликты разведут жизненные дороги дарящего с именинником.
  2. Часы. Считается, что они начинают отсчитывать оставшееся время дружбы между друзьями, или время до смертного часа, сокращая годы жизни виновника торжества.
  3. Полотенце, тапочки предвещают скорую разлуку.
  4. Шарф или шейный платок сулит неприятности тому, кто их получает.
  5. Любую пустую вещь: копилка, кошелек, шкатулка, ваза. Согласно приметам, чтобы дом не был пустым в них обязательно кладут денежку, украшения, талисманы.
  6. Символы веры покупаются самостоятельно, но не дарятся. Иначе жизнь именинника будет полна страха и беспокойства.
  7. Ни в коем случае в день рождения не преподносят горшечные цветы или живых птиц и домашних питомцев. Но если этот подарок ждут с нетерпением, то необходимо взять символическую плату желтой монеткой.
  8. Пустая посуда, по мнению народа, в дом принесет голод, финансовые трудности и нужду.

Какие подарки не стоит делать мужчине.

Народные поверья, для близкого партнера не рекомендуется приносить в дар носки. Они символизируют дорогу, из которой любимый может не «вернуться», уйдя в другую семью.

И надо забыть о галстуках. Такой подарок делают только любимому мужчине, потому что суеверия говорят — это отличный способ «привязать» человека к себе, предлагая интимные отношения.

Запрещенные предметы для женщин на день рождения.

  1. Зеркало. Суеверия предупреждают, что отражение в нем способно перевернуть жизнь и заменить приятные моменты на черную полосу неудач.
  2. Украшения и изделия из жемчуга. Для женского пола они означают плач. Ведь легенды говорят о том, что этот камень — застывшие слезы русалок.
  3. Искусственные цветы или композиция из высушенных растений относят к презентам с мертвой энергетикой, которая делает женщину тусклой и неинтересной.
Статья по теме:  Приметы для незамужних женщин: что вам не стоит делать, чтобы не проворонить свое счастье

В итоге, при выборе подарке лучше подключить фантазию и выбирать то, что действительно хочется имениннику. Это скажет ему насколько он дорог для дарящего.

Читать также:
Приметы, суеверия и поверья связанные с Днем рождения
Почему не отмечают 40-летие?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button