БолезниЧеловек

Основное о диабете

Упоминание диабета часто, когда мы говорим об ожирении, потере веса и проблемах с сердцем. Чтобы убедиться, что все с вашим здоровьем в порядке, или для того, чтобы убедиться, что вы должны заняться им, внимательно его рассмотрим болезнь и её симптомы и дадим вам самые основные советы.

В любом случае любой материал не заменит консультацию врача, только объясняет вам, что нужно искать. Если вы заметили какие-либо симптомы, не ставьте себе диагноз, а доверяйте профессионалам.

диабет

Типы диабета

Он делится на два типа: тип 1 и тип 2. Тип 1 — аутоиммунное заболевание, которое развивается в детстве. В иммунной системе путается механизм и вместо того, чтобы преследовать вирусы и другие, вредные внешние по отношению к клеткам организма элементы, иммунитет направляет свои ресурсы на собственную систему, в том числе поджелудочную железу, которая вырабатывает инсулин.

Она перестаёт работать, клетки не имеют энергии, и функционирование организма очень опасно.

Тип 1 также называется инсулинозависимым, и нормальный образ жизни поддерживается с инъекциями инсулина.

Тип 2 гораздо чаще встречается у людей с ожирением. В рисках также люди, которые ведут сидячий образ жизни.

Вот почему нужно держать себя в форме, быть здоровыми и бодрыми.

В варианте типа 2, инсулин производится, но клетки не поглощают его должным образом и не могут правильно приобретать энергию. Нормальный образ жизни поддерживается диетой, потерей веса и таблетками, а в некоторых случаях требуются инъекции инсулина.

Симптомы

Для типа 1 — повышенная жажда и частая ходьба в туалет, постоянный голод, потеря веса, помутнение зрения и очень сильная усталость.

Для типа 2 — постоянная усталость, часто при большом количестве мочеиспускания (особенно ночью), необычная жажда, помутнение зрения, частые инфекции, медленное заживление ран и язв и редко потеря веса.

Статья по теме:  Кто такие важные люди, которых нам нужно найти в нашей жизни

Как видите, эти симптомы являются довольно-таки похожими. При этом люди не всегда обращают внимание на данные факторы, так как считают только недомоганием. Поэтому нужно чутко относиться к собственному здоровью и самочувствию и при потребности делать анализы.

Как правило, болезнь обнаруживается с помощью анализов крови, а также изучается способность организма переваривать глюкозу (если есть диабет, глюкоза не может быть поглощена). Врачи также изучили факторы риска, такие как курение, сидячий образ жизни, ожирение и другие случаи диабета. Если недуг не лечить, диабет вызывает повреждение почти всех органов и систем в организме — глаз, почек, нервов, кровотока.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button