Народные поверья

Оторвалась, потерялась пуговица. Что думать? Что делать?

Народных примет существует великое множество. Вот куда и на что ни посмотри, то можно на всё вспомнить какую-либо примету.

Есть приметы на оторванные или потерявшиеся пуговицы. Ну что здесь такого, подумаете вы! Ну, оторвалась или потерялась. Но нет, народ сопоставил эти факты с дальнейшей вашей судьбой.

Если верите в приметы, то читайте расшифровку: что думать и что делать в этих случаях.

Оторвалась, потерялась пуговица

Пуговица застегнута неправильно

Вы проснулись и увидели, что пуговицы на одежде застёгнуты неправильно. По этой примете весь ваш день будет суетливым и не очень результативным.

Одеваясь, вы заметили, что застегнули впопыхах неверно пуговицы. Чтобы день прошел без неприятностей, обязательно снимите эту вещь, оденьте заново и правильно застегнитесь.

Разваливается пуговица

развалилась пуговица

При застёгивании прямо в руках разваливается пуговица? Посмотрите на ваше окружение. Наверняка есть человек, который вам завидует и сплетничает за вашей спиной.

Найти пуговицу

Вы идёте по улице, и случайно ваш взгляд натыкается на лежащую на дороге пуговицу. Это знак, что очень скоро вам предстоит дальняя дорога.

Встреча с котом

А вот если вы идёте с неправильно застёгнутыми пуговицами, да ещё и повстречаете на пути любого цвета кота, принимайте меры! Пока кот не исчезнет из вида, держитесь за пуговицу. Причем не просто держитесь. А именно за ту, которая подходит под цвет кота. Вот если кот трёхцветный, то и пуговицу ищите на одежде серо-буро-малиновую. Такие приметы!

Не пришивайте на себе пуговицу

Обычно говорят, что зашьёте себе мозги. Верно это или нет, но проверять не советуют. При зашивании вы закрываете ход энергетических потоков.

Совет: возьмите кусок нити в рот и держите, пока не закончите свою работу. Так примета не сможет сработать.

Отрывается пуговица на Новый год

Хороший знак, когда отрывается случайно! пуговица в канун Нового года. Не пришивайте, просто её выбросите. Так вы прощаетесь со старой жизнью и встречаете новую, с новой пуговицей. Получается: новый атрибут на одежде и новая, светлая полоса в жизни.

Статья по теме:  Что можно и нельзя делать перед экзаменом - приметы и суеверия

Может пуговица быть талисманом или оберегом?

Да, может. Это поверье пришло к нам из давних времён. Это сейчас в качестве талисмана можно много чего выбрать. А в древние времена выбор был минимален, вот пуговицы и использовали.

Чтобы пуговица вас всегда защищала, обязательно нужно пришить её с внутренней стороны. И желательно с левой стороны, там где сердце.

Можно пришить на несколько вещей. На те, которые вы чаще всего носите. Обязательное правило этого оберега: вашу пришитую пуговицу видеть никто не должен. Пришивая, вы можете заговорить её. Не нужно специальных заговоров. Попросите ваш талисман оберегать вас своими словами. От чистого сердца. Такие наговоры всегда помогают. А можете желание загадать, и оно должно сработать.

Помощь со здоровьем

Есть ещё и техники пришивания. Если пуговицу пришивают крестом на одежде, то у вас проблем со здоровьем не будет. Только для этого возьмите пуговицу с четырьмя дырочками.

пришивайте пуговицу квадратом

Чтобы ваши желания исполнялись, пришейте квадратом. Когда брали нитки синего цвета и пришивали пуговицу к одежде так, чтобы вышилась буква «И», то удача была гарантирована.

Приворот с помощью пуговицы

В древние времена женщины тайком пришивали пуговицу на одежду своего мужчины. Так они привораживали его. Если пуговица отрывалась или терялась, пришивали новую. Пришивая, они нитями привязывали мужчину к себе. Ещё контролировали, и «висящую» пуговицу в срочном порядке пришивали.

Верить или не верить приметам

В прошлые времена люди использовали пуговицы как обереги от злых духов. И пришивали их с внутренней стороны одежды. Когда отрывалась пуговица, для людей это был знак, что на них кто-то навёл порчу.

В наше время многие верят в приметы с пуговицами. Если она случайно оторвалась и вы её не можете найти, то обратите своё внимание на то, чем сейчас занимаетесь. Может быть больше времени нужно уделить проектам или семейным делам. Оторванная пуговица вам напоминает об этом. Не игнорируйте такие знаки!

Важно: если пуговица просто разболталась, это не примета. Ведь вы часто её застёгиваете и расстёгиваете. Просто пришейте её покрепче и живите себе дальше спокойно.

Нормально пришитая пуговица вдруг оторвалась и вы нашли её? Посмотрите внимательно на людей, с которыми общаетесь. Есть кто-то, кто добра и процветания вам точно не желает. Что делать? Меньше общайтесь с таким человеком и посвящайте его в свои дела.

Статья по теме:  Народные приметы, связанные с переездом в новое жилище

В приметы можно верить. А можно их игнорировать, смеяться над суевериями. Но, они были, есть и будут. Такова сущность людей, сопоставлять и делать выводы. И мало ли, а вдруг эта маленькая вещица подаёт вам знак? Предупреждает о чём-то? Верить или нет: выбор всегда только ваш.

Читайте также:
Можно ли носить одежду с дырками: суеверия и поверья
Пуговица – приметы и поверья
Потеря кольца — примета
Можно или нельзя дарить часы?
Мыло в приметах и поверьях

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 2 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button