БолезниЗдоровье

Паразиты в организме – это опасно

В организме многих людей живут паразиты, но они этого часто не знают. Порой, когда появляются симптомы болезни мочевыводящих путей, хроническая усталость, воспаление тазовых органов и другие заболевания, врачи не обнаруживают истинную причину страдания своих пациентов — наличие паразитов. Если вы страдаете заболеваниями, которые не лечатся предписанным лечением, вы должны рассмотреть и эту возможную причину ваших страданий. Последние исследования показывают, что только в Соединенных Штатах 7 миллионов человек страдают от паразитов.

Невидимых паразитов можно разделить на две категории: черви и простейшие одноклеточные организмы. Они проникают в тело и питаются непереваренной пищей, которая откладывается на стенках кишечника.

Хотя присутствие червей в организме приводит к многочисленным побочным эффектам, большинство людей заражается другой группой — простейшими паразитами. Простая одноклеточная структура облегчает их размножение и не позволяет организму защитить себя сложной иммунной системой, которая не в состоянии сформулировать адекватный ответ.

Причины заражения

Хотя отношение большинства людей к санитарным законам широко известно, есть несколько причин, по которым паразиты продолжают нападать на них. Во-первых, заражение паразитами происходит через еду в ресторанах, где сотрудники не моют руки перед приготовлением пищи. Если вы бываете в зарубежных странах, которые не придерживаются строгих правил санитарии, риск заражения паразитами увеличивается. Другим фактором риска является питьевая вода из загрязненного источника, что является обычным явлением для пригородных и крупных городов и за рубежом, и в нашей стране. Потребление сырых фруктов и овощей, сырого мяса и пива также может вызвать паразитарную инфекцию. Есть случаи, когда инфекция связана с применением антибиотиков и иммунодепрессантов из-за их способности влиять на кишечник и создавать благоприятные для развития паразитов окружающую среду. Паразиты, как правило, не выживают в здоровом организме, поэтому тот факт, что человек инфицирован паразитами, означает, что что-то с его здоровьем не совсем в порядке.

Статья по теме:  Послеродовая депрессия

Симптомы появления паразитов в организме человека

Появление в человеческом теле паразитов может вызвать широкий спектр хронических симптомов, которые, если их игнорировать, могут вызвать другие серьезные заболевания. Присутствие паразитов оказывает влияние на кишечник, вызывая образование газов, аномальную боль, сильно пахнущий стул, изжогу, запор, зуд в области анального отверстия, рвоту. Паразиты могут также забирать энергию из организма, что выражается в хронической усталости. Дополнительные симптомы включают лихорадку, ночное потение, потерю веса, потерю аппетита, сыпь, крапивницу, зуд, артрит, колит, пищевые аллергии, анемию и бессонницу. У женщин паразиты могут спровоцировать воспаление шейки матки, таза и вагинит.

Такое разнообразие симптомов связано со способностью паразитов влиять на различные физиологические функции организма. Например, исследования показали, что они способны производить ферменты, которые разъедают стенки кишечника и позволяют токсинам проникать в другие части тела. Кроме того, паразиты могут эффективно дезориентировать иммунную систему, создавая ситуацию, в которой наши собственные защитные клетки реагируют на здоровую ткань, и это вызывает аутоиммунные заболевания.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button