Народные поверья

Подарки, которые способны стать причиной расставания

Чтобы порадовать любимого человека, на поиски идеального подарка тратится немало времени. Ведь именно предмет, полученный в дар, является своеобразным индикатором, способным рассказать об истинных чувствах даже больше слов. Но не все презенты вызовут улыбку и порадуют близкого. Народная мудрость гласит, что к выбору подарка для мужчины следует подходить с особым вниманием.

Что нельзя презентовать любимому

Есть список, что нельзя преподносить в дар любимому человеку. Его следует внимательно изучить тем женщинам, чьи вторые половинки склонны верить в приметы и поверья. Ведь с появлением в доме «неблагонадежного» предмета все жизненные неурядицы будут связывать именно с ним.

Подарки к расставанию

Часы

Этот аксессуар не советуют дарить не только мужчинам, но и женщинам. Считается, что подаренные часы станут причиной ссоры и разлуки. Но выход все же есть: можно попросить за них символическую плату, и тогда они уже будут считаться купленными.

Носки и комнатные тапочки

Наши предки верили, что такие предметы станут причиной ухода мужчины.

Печатные издания

Книги и журналы нельзя дарить мужчинам и семейным парам. Считается, что они могут спровоцировать супруга на измену.

Носовые платки

Издавна носовые платки считались одним из самых опасных подарков. В жизнь одариваемого они принесут горести и печали.

Ножи

Холодное оружие уместно дарить восточным мужчинам. У славян и европейцев есть поверье, что такой предмет станет магнитом для неприятностей.

Вещи, связанные собственноручно

Эта примета действует только в отношении пары, не состоящей в браке. Считается, что до свадьбы нельзя дарить своему мужчине вязанные вещи – такой предмет может подтолкнуть к измене.

Посуда

Если на подаренном сервизе окажется трещина или скол – отношения будут испорчены. Считается, что такой подарок их «разобьет».

Шкатулка

Согласно поверьям, тот, кому была в дар преподнесена шкатулка, вскоре начнет скрывать свои мысли от любимого человека.

Статья по теме:  Приметы: как выявить порчу и сглаз

Галстук

Этот предмет нередко используют для приворота, поэтому многие верят, что аксессуар привязывает мужчину к женщине, даже если он того не желает. Если женщина не уверена в силе чувств своей второй половинки, то дарить ему галстук не следует, так как привязка против воли непременно отразится на ее карме.

Чтобы подарок принес радость и не стал причиной проблем, к его выбору надо подойти рационально и проявить разумную осторожность.

Читайте также:
Можно или нельзя дарить часы?
Народные приметы для летчиков и бортпроводников

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button