Здоровье

Подготовьтесь к летнему солнцу

Высокие температуры и сильное солнце, дамы, которые следят за внешностью, должны подготовиться к беспощадному воздействию солнца и тепла на хрупкие тела.

Еда

Если вы решили придерживаться диеты, летом самое лучшее время. Летняя жара вызывает желание ограничить потребление тяжелых продуктов, которые приводят к новым килограммам и жирам.

Свежие фрукты и овощи лучше всего подходят для потребления в этом сезоне. Легкая и здоровая пища помогает сохранить тело в оптимальных кондициях. Питье большего количество воды является обязательным. Ваше тело должно быть хорошо увлажнено.

Защита кожи от солнца

Для нежной женской кожи, в дополнение к большому количеству воды следует использовать солнцезащитный крем. Применение крема должно проводиться не реже двух раз в день или каждый раз, когда мы ходим под прямыми солнечными лучами. Коэффициент — не ниже 30.

В дополнение к защите от солнца, мы не должны забывать тонирование и увлажнение кожи. Использование правильного тонизирующего средства улучшит воздействие крема. В жаркие летние дни увлажняющие кремы являются наиболее подходящими для использования. Применяйте тоник и крем утром и вечером.

Для того, чтобы кожа выглядела действительно прекрасно, также требуется отшелушивание. Мертвые клетки не позволяют обновлять кожу и удаление этих клеток может быть сделано с использованием средств, которые продаются в косметических магазинах, но мы можем сделать это сами.

Чрезвычайно эффективный отшелушиватель для грубой кожи локтей и коленей – лимон с сахаром. Вы будете очарованы эффектом. Для кожи всего тела используйте увлажняющие нежирные лосьоны после каждого выхода из ванной.

Защита волос от солнца

Сильные солнечные лучи повреждают волосы. Поэтому крайне важно использовать правильные продукты летом. Жара и солнце высушивают волосы. Косметические магазины предлагают широкий ассортимент продуктов для волос, которые помогут вам решить проблему. Остановитесь на варианте с легким шампунем в сочетании с глубоко увлажняющим бальзамом. Вы можете использовать кокосовое или оливковое масло для кожи головы один раз в неделю.

Статья по теме:  Лечебные свойства женьшеня

Защита ног от солнца

Летом наши ноги из сапог и закрытых ботинок переходят к сандалиям и тапочкам. Чтобы хорошо выглядеть, мы также должны позаботиться о них. В начале сезона обязательно сделайте педикюр. Не пропустите регулярное отшелушивание и увлажнение. Даже для ног необходимо использовать солнцезащитный крем.

Остановитесь на удобной, легкой и дышащей обуви и сандалиях. Позаботьтесь о своей хорошей форме прямо сейчас и получайте удовольствие под ярким солнцем.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button