Народные поверья

Пол будущего ребенка и народные приметы

Приметы определяющие пол ребенка

В народе ходит множество примет, связанных с беременностью и материнством, но наиболее популярны приметы по определению пола носимого под сердцем малыша. Самое интересное, что в век современных технологий, когда половую принадлежность можно с легкостью определить по УЗИ, будущие мамочки все равно обращаются к старинным приметам.

По внешности

Выделяют ряд примет определения мальчика или девочки по внешности будущей мамы. Большое внимание в этом вопросе уделяют форме животика беременной. Если форма острая, живот значительно выпирает вперед и со спины незаметен, что женщина в положении, то считается, «пузожитель» – мальчик. А если живот круглой формы, его видно со спины (по бокам), а также стало заметно, что женщина сильно поправилась – будет девочка.

А еще можно внимательно посмотреть, выпирает ли живот и в какую сторону. Если вправо – то к рождению мальчишки, влево – к девчонке.

При визуальном улучшении внешнего вида беременной поговаривают, что в животе сидит мальчик. Ведь, по примете, если женщина беременна девочкой, то она забирает красоту своей мамы. Только по этому поводу вовсе не стоит переживать, а лучше думать о том, что родится очень красивая девочка. А вот изменения во внешности – это временное явление, которое пройдет после родов, при условии, если мамочка будет тщательно за собой следить.

Обращают пристальное внимание и на цвет ореолы сосков беременной. Темная – к мальчику, светлая – к девочке.

Беременность
Источник: depositphotos.com

По походке

Помимо изменений во внешности, стоит обратить внимание на походку беременной. Стала ходить плавно и изящно – значит ждут девочку, если все время спотыкается –мальчика.

По вкусовым пристрастиям

Особо внимание уделяют вкусовым пристрастиям и их изменениям во время беременности. Если постоянно хочется сладкого и фруктов, то скорее всего родится девочка. Если тянет сильно на соленое, мясное, острое – можно ждать появления парня.

Такая же ситуация с аппетитом. Если постоянно хочется есть, присутствует отличный аппетит – стоит ожидать мальчика. Если наоборот – соответственно девочку.

В первые месяцы беременных часто одолевает токсикоз, но есть примета, что, если сильно тошнит сильно именно по утрам, (преимущественно в первом триместре), то, возможно, родится дочь. Если не тошнит совсем либо немного подташнивает во втором триместре – женщина, скорее всего, носит под сердцем сына.

По шевелению плода

По шевелениям тоже можно попытаться выяснить половую принадлежность. Если первый раз пошевелился плод в правой части живота – мальчик, если первое шевеление произошло слева, то скорее всего, девочка.

Статья по теме:  Родинки и приметы о них

По состоянию кожи на руках

Сухая кожа на руках постоянно шелушится? Это к рождению мальчика. Если в период беременности стала кожа стала жирной – будет девочка.

С помощью таких примет наши предки успешно диагностировали пол малыша, раньше ведь не было УЗИ, а узнать заранее, кто же родится, хотелось всем.

Читайте также:
Народные приметы при беременности — верить или нет?
Легкая беременность с йогой

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button