Народные поверья

Потеря кольца — примета

Пожалуй, ни одно другое украшение не наделяется таким количеством мистических и магических свойств, как кольцо. Кольца имеют разное значение: их считают символами власти, бесконечности жизни, оберегами от бед, верят, что кольца помогают сохранить энергетику и приумножить силы. Про кольца сложено много примет и суеверий – как хороших, так и дурных. Но чаще всего люди интересуются, что означает примета потерять кольцо?

Толкование приметы про потерю кольца

Если вы потеряли или где-то оставили свое колечко, то ждите в жизни череду бед неприятностей. Примета потери кольца трактуется как предзнаменование скорой разлуки с любимым человеком (если это он подарил вам украшение). Если же кольцо покупали вы сами – готовьтесь к бедам и несчастьям или же каким-то кардинальным переменам в своей судьбе. Если пропадает или теряется венчальное, или обручальное кольцо – в семейной жизни возникнут склоки и неурядицы и дело может дойти даже до полного разрыва отношений.

Как задобрить домового

Помощь домового

Однако от таких дурных примет потери кольца себя можно и защитить: если вы думаете, что потеряли кольцо где-то в собственной квартире, положите на ночь ломтик свежего хлеба на стол и попросите домового отыскать потерю. Знатоки примет уверяют, что если кольцо действительно затерялось где-то среди вещей, то после подобного ритуала оно быстро найдется.

Читайте также:
Как задобрить домового

Если обронили кольцо

Если вы где-то обронили обручальное кольцо – попросите своего мужа снять свое и купите новую пару колец. Дурное значение приметы потери кольца в этом случае будет полностью снято и нейтрализовано. А то кольцо от пары что осталось, отнесите в церковь и отдайте на нужды храма или просто подарите нуждающемуся человеку.

Статья по теме:  Народные приметы о яйцах

Что нельзя делать с кольцами

Кольца нельзя не только терять: никогда не следует давать даже близким подругам и родным мерить обручальное или венчальное кольцо. Судьба воспримет ваш поступок, как желание отдать свое счастье другому человеку и в семейной жизни могут начаться неурядицы. Также не позволяйте никому стаскивать кольца со своих пальцев — удача от вас отвернется.

Кольцо — талисман

Если кольцо вообще является вашим талисманом – сами реже снимайте его с руки. Исключение делается только для рожающих женщин – считается, что кольца и другие украшения замкнутого типа мешают родовой деятельности. Но что если вы не потеряли, а нашли кольцо?

Толкование примет на находку кольца

На случай находки кольца примет однозначной трактовки нет. Есть приметы, которые утверждают, что найденное кольцо нельзя поднимать и тем более надевать на палец – вы можете «примерить» чужую жизнь и переманить к себе чужие беды и несчастья. Более того, маги уверяют, что нередко такие вот «подарки судьбы» на видных местах раскладывают злые колдуны, наводя, таким образом, на человека сглаз или порчу.

Другие народные приметы про кольца

Нельзя отдавать новобрачным кольцо, которое носила вдова. Зачастую матери по незнанию пытаются передарить свои обручальные кольца дочерям на свадьбу – делать этого нельзя ни в коем случае, особенно если супруг дарительницы умер. Примета утверждает, что если новобрачная наденет подобный подарок в качестве обручального кольца – быть ей вскорости вдовой. Нельзя отдавать и кольца пары, которая развелась – у новой четы так же не сложится жизнь.

Супружеские кольца могут быть и надежными оберегами семейного счастья. Если жена заподозрит, что муж собирается от нее уйти к другой женщине – нужно улучить момент и посмотреть на спящего супруга сквозь свое обручальное колечко и скоро он забудет разлучницу и оставит мысли о разводе. С помощью кольца можно и приворожить мужчину. Правда, для этого вы должны быть с ним в близких отношениях. Примета говорит, что если женщина проведет своим кольцом по руке спящего любовника незаметно от него, то он скоро сделает ей предложение.

Статья по теме:  Оторвалась, потерялась пуговица. Что думать? Что делать?

По теме:

Традиции и суеверия, связанные с обручальным кольцом
Русские приметы и традиции: подарки на годовщину свадьбы
Главный охранник жилища – домовой
Приметы о потерянных и найденных серьгах

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Муж у меня потерял обручальное кольцо, уже наверное год назад минимум и тьфу тьфу тьфу) ничего не произошло)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button