Народные поверья

Почему нельзя держать камыш в доме

Введение в тему

Камыш – болотное растение. С давних времен верили, что в болотах обитает нечистая сила. Именно поэтому многие считают камыш в доме плохой приметой.

Почему нельзя держать дома камыш

Согласно поверьям, если принести в дом растение с болота, то семью ожидают беды: неудачи, болезни. Вместе с камышами в доме поселяются нечистые силы, проживающие в болоте. Все это приводит к недугам, различным заболеваниям, неудачам. Именно это является основной причиной, почему нельзя хранить камыши дома.

Если камыши в доме все же имеются, то стоит незамедлительно от них избавиться, провести уборку, проветрить помещение и окропить его святой водой, что позволит изгнать из жилища всю нечистую силу.

Сухие растения — красивое украшение, но бытует мнение, что камыш в доме — это плохая примета, в результате чего безобидный букет может стать эпицентром негатива.

Мало кто знает, можно ли держать дома камыш, и если нет, то почему. Рассмотрим основные причины, почему не рекомендуется приносить домой растение с болота:

1. Камыш является болотным растением, как известно, длинные корни уходят глубоко в ил. Болотные места с древних времен считались местом обитания нечистых и злых духов. Болота у многих ассоциируются с грустью, печалью, тоской. Камыш в доме плохая примета, так как растение притягивает болезни, смерть, хандру, жильцы дома начинают быстро стареть.

2. Народная мудрость гласит, что сухие растения способны нести в себе мертвую энергетику, именно поэтому нельзя приносить камыши домой.

3. Для людей, занимающихся сельским хозяйством, камыш плохая примета, хранить его дома запрещено, так как данное растение является символом засухи.

Чтобы понять, можно ли приносить в дом камыш, необходимо понимать, что разные народы относились к данному растению по-разному. Например, у одних камыш символ власти, а другие считали, что мертвое растение дома – плохая примета. Но если его поставить на видное место так, чтобы при входе в дом на глаза сразу же попадался камыш, то можно рассчитывать растение в качестве оберега, который отгоняет всех недоброжелателей.

Статья по теме:  Оторвалась, потерялась пуговица. Что думать? Что делать?

Если терзает сомнение, можно ли держать дома камыши, стоит понять – счастье зависит от позитивного настроя.

Что значит, если снится камыш?

Если во сне приснился камыш, то это может быть как плохой приметой, так и хорошей. Если во сне увидеть густые заросли камыша, то это свидетельствует о:

  • в жизни все будет хорошо;
  • в делах ждет успех: в деловых и семенных;
  • если на протяжении недели беспокоят какие-то вопросы, то решатся они лучшим образом.

Плохие приметы

Почему нельзя держать камыш в домеТак же камыш во сне может быть и плохой приметой. Например, если вы во сне пробираетесь через заросли камышей и не можете найти выход, то некоторое время стоит оставаться на стороже, чрезмерная активность способна привести к непредсказуемым последствиям. Можно оказаться в такой ситуации, из которой выйти самостоятельно не получится.

Если сон приснился девушке, она встретит достойного молодого человека. Молодому человеку это сулит начало романтических отношений. Камыш во сне гарантирует долгую, искреннюю любовь паре.

Плохой приметой является срезанный камыш. Стоит в ближайшее время ожидать серьезных проблем в жизни.

В случаи, если во сне камыш срезан на болоте и отнесен домой, то не избежать проблем со здоровьем.

Важно помнить, где именно и как рос камыш во сне. Например, если приснилось, что из воды торчат только палки от камыша, то это предзнаменование одиночества и тоски. Если камыш произрастает в воде в небольшом количестве, то стоит ожидать опасности, интриг и преград на своем пути.

Хороший знак

Если приснилось, что вы застилаете камышом крышу дома. Это означает, что начатое дело вы закончили самым удачным образом, чем планировали изначально.

Горящий камыш во сне – плохая примета, нужно быть настороже, в скором времени могут случиться неприятности, избежать которые вряд ли получится. Человек, который во сне увидел пылающий камыш, должен ожидать предательства со стороны близкого человека.

Статья по теме:  Приметы о счастье и неудачах

Таким образом, люди, которые не обращают внимания на приметы, могут спокойно нести растения домой, наслаждаться красотой. Если не заряжать предмет негативом изначально, то можно ничего не бояться.

Статьи по теме:

Порог дома: приметы и суеверия
Какую энергию несут вещи в вашем доме
К чему снятся гуси?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.1 / 5. Подсчет голосов: 26

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

2 Комментарии

  1. Что за бред верить в приметы, которые придумали сотни лет назад древние бабки.
    Камыш, это просто трава. В детстве охапками домой носили на подушки.

    1. Ну я так скажу, все основывается на опыте, пусть и столетних бабок. В то время и правда все зависело от урожая и если дома находился сухой камыш, естественно думали, ага это он виноват. И вот так и происходит. Ну, а верить и ли не верить в приметы это сугубо каждого дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button