Народные поверья

Приметы: как выявить порчу и сглаз

Как по своему самочувствию, ночным снам, комнатным растениям понять, когда недоброжелатель насылает порчу.

Плохое самочувствие вполне может быть не симптомом какого-то заболевания, а признаком наличия порчи или сглаза. Когда недоброжелатель насылает на человека беды, болезни, пытается вмешаться в отношения между супругами, то жертва это может почувствовать.

Как по приметам выявить порчу, сглаз:

  1. Купить в магазине большие гвозди и один из них носить около 2-3 часов подряд, зажимая в руке. С наступлением сумерек закопать гвоздь у порога, утром проверить, не появилась ли на нем ржавчина. Если ржавчина присутствует, значит, кто-то намеренно вредит.
  2. Взять церковную свечу, зажечь и попросить кого-то из близких пройтись вокруг с ней в руках. Если в это время пламя будет ровным, непрерывистым, без черного дыма, то, согласно приметам, можно не волноваться – порчи нет.
  3. В стакан налить чистую воду, влить неповрежденный желток сырого яйца, поставить подле кровати на ночь. Если поутру желток изменит цвет, к примеру, потемнеет, то можно не сомневаться в происках недоброжелателей.
  4. Засыхающие дома цветы – признак появления нечисти. Если за комнатными растениями уход был хорошим, но они внезапно начали пропадать, значит, кто-то сглазил или навредил другим способом.
  5. Если возле дома, входных дверей, под ковриком начали появляться бумажки с непонятными надписями, иголки, нитки, кусочки ткани, грязь и другие странные вещи, стоит заняться очищением жилища, обзавестись талисманом.
  6. Нехорошее самочувствие без явных признаков болезни – плохая примета. Если появляется ощущение разбитости, истощение, преследует раздражительность, а настроение стало плохим, то стоит насторожиться – враг наслал порчу.
  7. Домашние питомцы стали странно себя вести – не слушаются, проявляют агрессию, беспокоятся без повода. Это происходит, потому что звери первыми чувствуют нечистую силу, происки недоброжелателей, согласно приметам.
  8. Ночные кошмары преследуют человека не просто так. Если снится, что кто-то нападает, хочет убить, устраивает погоню, пытается проникнуть в дом, значит, явный или скрытый враг вредит.
  9. Обнаружить в собственном доме соль в прихожей, коридоре, либо остатки недогоревших свечей – плохая примета, предрекающая несчастья и беды домочадцам. Недоброжелатель как-то проник в дом и навел порчу.
Статья по теме:  Оторвалась, потерялась пуговица. Что думать? Что делать?

Странные предметы, обнаруженные в доме или у порога, брать голыми руками нельзя. Их берут, оборачивая салфеткой, а после сжигают или бросают в ручей, дабы несчастья не настигли.

Читайте также:
Как самостоятельно сделать порчу на бывшего любимого
Ножницы упали на пол: о чем предупреждает примета?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button