Народные поверья

Новолуние и связанные с ним приметы

Народные приметы говорят о том, что в Новолуние лучше всего реализовывать различные магические обряды и прежде всего такие, как привороты, ритуалы на привлечение любви, денег, богатства.

Приметы на Новолуние и магические обряды

Все, что касается любовной и финансовой магии, рекомендуют переносить на эти дни. Издавна считается, что это лучшие дни для новых открытий и любых начинаний, поскольку жизнь в этот период открыта для любых перемен.

Идеальное сочетание – это Новолуние в понедельник. Начало новой фазы соответствует традиционному началу недели. Нужно все обряды заранее запланировать, сформировать определенные цели и планы на ближайшее будущее. Позже необходимо постоянно просматривать составленный список и вычеркивать то, что уже произошло в жизни, попутно думая о реализации оставшихся пунктов.

В Новолуние советуют искупаться в водоеме – благодаря этому организм получит заряд положительной энергии, в полной мере насытится ею и, в свою очередь, поможет очиститься от всего негатива, полученного за прошлый период.

Люди, рожденные в Новолуние, в большинстве своем живут долгой и счастливой жизнью. Но при этом дети, зачатые в этот день, могут родиться с какими-либо болезнями. Поэтому, согласно народным приметам, это не лучший период для планирования потомства.

Циклы луны
Источник: depositphotos.com

Новолуние и любовь

Любовных примет, связанных с Новолунием, довольно много. К примеру, одна из них связана со скорым предложением от любимого парня. Если на балкон залетит голубь – дело идет к свадьбе. А если сама свадьба пришлась на Новолуние – старинные поверья обещают молодым счастливую брачную жизнь. Но в то же время именно в данный период не рекомендуется отмечать годовщины, поскольку это может спровоцировать скандал или крупную ссору.

Рассыпанная соль, как многим известно, сулит скорую ссору или разлад. При этом, если ее рассыпали в день Новолуния, то ссора будет с любимым человеком.

Издавна девушки, которые хотели замуж за любимого, дарили ему на Новолуние какой-нибудь подарок, созданный своими руками. По примете считается, что получить подарок в такой день – к скорой свадьбе. К слову, этот своеобразный магический обряд дошел и до наших дней. Девушки, желающие побыстрее услышать предложение, готовят для любимого подарок.

Статья по теме:  Разбитая ваза: приметы

Новолуние и деньги

Существуют и приметы о деньгах. Например, найти монету в период Новой Луны – к большому богатству. Однако, чтобы примета сработала, монетку нужно сохранить и постараться не потратить до следующего Новолуния. Желательно просто положить в кошелек и носить с собой.

Если есть желание «зарядить» свою жизнь деньгами сразу на месяц вперед – в Новолуние нужно на подоконник положить крупную купюру, и пусть лежит целые сутки. Только место для купюры стоит выбрать такое, куда будет попадать свет Луны.

К Новолунию, согласно старым приметам, нужно постараться закрыть все долги, в противном случае они еще долго будут тянуться. Также не рекомендуется занимать деньги в этот период, поскольку это может привести к затянувшимся долгам и отсутствию денег в ближайшем будущем.

Читайте также:
Интересные факты о Луне

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 4

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Слушайте, где вы все берёте свет луны в НОВОЛУНИЕ? У вас какая-то альтернативная реальность или двойка по астрономии?
    Что не ритуал в сети, то «под свет луны», «хорошо освещаемый подоконник» и т.п. Люди! В новолуние свет на подоконнике может быть только от уличных фонарей!
    Я сейчас вам страшую тайну открою. В новолуние Луна ТЁМНАЯ. В тени она. И не светит. Прикиньте?
    Блин, на небо-то смотрите, хоть иногда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button