Народные поверья

Приметы перед судом – что можно, а что нельзя делать?

«От сумы и от тюрьмы не зарекайся» – так гласит знаменитая пословица, указывающая, что далеко не всегда человек может рассчитывать на справедливое к себе отношение от правоохранительных и судебных органов. Однако существуют некоторые народные «хитрости», позволяющие добиться к себе более корректного отношения в суде. О них знали еще предки и большое им спасибо, что полезные приметы дошли до сегодняшних дней и с успехом применяются многими современными людьми.

Что можно сделать, чтобы привлечь суд на свою сторону?

Левая нога – залог успеха в суде

Хоть левая нога и считается «неправильной», а вставать с постели на нее и вовсе не рекомендуется, чтобы не испортить себе день, в суде эта примета работает с точностью до наоборот. Чтобы приговор суда и в целом, исход судебного разбирательства максимально порадовал, человеку следует при вхождении в зал судебного заседания переступить порог сначала левой ногой. Касается эта примета как истцов, так и ответчиков.

Фига в кармане или навесной замок в сумочке

В судебных заседаниях, связанных с причинением материального вреда, необходимо на всем протяжении процесса держать в кармане руку, сложенную фигой. Эта маленькая хитрость помогает направить суд в свою пользу. Кроме того, в этом нелегком деле поможет и обычный навесной замок, который кладут с собой в сумку или карман. До той поры, пока человека не назовут по имени, замок держат открытым, а защелкивают дужку сразу же после вызова на дачу показаний.

Деловой костюм
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Внешний облик и действенный заговор

Идти в суд необходимо чисто выбритому, строго причесанному, одежда должна быть в деловом стиле, а настроение – хорошим. Примета эта современная, но действует безоговорочно! А подходящий легкий заговор позволит ответчику привлечь судью на свою сторону. При входе в зал суда необходимо дотронуться до скобы в дверях и про себя прошептать:

Статья по теме:  Почему нельзя передавать вещи через порог

«Как нема эта скоба, так бы и судья супротив меня ничего сказать бы не мог. Аминь!».

Шепоток на удачу в суде

Также для привлечения судьи на свою сторону поможет добиться шепоток, который можно мысленно произнести, глядя ему в спину:

«Милостив Господь ко всем людям на земле, так и ты (имя судьи), будь милостив ко мне. Аминь!».

Что категорически нельзя делать, отправляясь в суд?

Чтобы суд прошел так, как хотелось бы, ни в коем случае нельзя:

  • Накануне долго любоваться собой перед зеркалом и озвучивать собственные достижения;
  • Стричь волосы или красить их;
  • Менять адвоката в последний момент;
  • Класть шапку на столе в зале судебного заседания – лучше держать ее в руках.

И напоследок еще одна примета «наоборот». По дороге в суд встретился кот черного окраса и перешел вам дорогу? Не стоит огорчаться – значит, все сложится на суде так, как нужно именно вам!

Читайте также:
Почему так популярна конспирология?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.2 / 5. Подсчет голосов: 30

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button