Народные поверья

Народные приметы, чтобы быстрее продать квартиру

Вопрос продажи квартиры всегда остается актуальным. Но что же делать, если хочется заключить сделку как можно скорее? В этом случае подойдут любые средства, а потому не стоит обходить стороной народные приметы.

Основные приметы для ускорения продажи имущества

  1. Издавна считается, что посвящать в планы родственников и знакомых, не самая лучшая идея. Есть вероятность того, что кто-то из них окажется завистником и сглазит намечающуюся сделку. Лучше поделиться радостной новостью уже после подписания договора с покупателем.
  2. Если же в семье, проживающей в квартире, находится человек, который не желает покидать дом, в первую очередь нужно уладить с ним этот вопрос. Из-за такого человека в помещении будет накапливаться негативная энергия, которую покупатели будут чувствовать.
  3. Луна обладает сильными магическими свойствами, поэтому лучше выставлять недвижимость на продажу во время фазы убывания. Это увеличит шанс достижения нужного результата.
  4. Под покрытие или ковер обязательно ложатся монеты. Они привлекают деньги в дом, а значит и покупателя.
  5. Нужно проявлять терпеливость и доброжелательность к придирчивым и медлительным покупателям. Народные приметы говорят, что такой человек может оказаться тем, кто вероятнее всего захочет стать обладателем жилища.
  6. Если человек, пришедший на осмотр, ведет себя по-хозяйски и без приглашения садится на диван или стул, это означает, что он чувствует себя владельцем квартиры и не захочет ее покидать.
  7. Для привлечения клиентов каждую комнату жилища нужно обойти 3 раза по часовой стрелке.
  8. Для привлечения удачи нужно встать утром и взять зерна мака. Их количество должно соответствовало числу углов дома, а после выйти на улицу и обойти дом. В каждый угол необходимо положить зерна, после чего вернуться в квартиру и попросить у домового повлиять на скорейшее заключение сделки. На ночь же можно положить охраннику дома сладости или налить немного молока.
  9. Перед приходом клиентов нелишним будет провести чистку квартиры от негативной энергии и уделить внимание ритуалам по снятию сглаза.
  10. Плохой приметой является увидеть во сне или по дороге домой крысу или мышь. Это означает, что встреча с покупателем будет бессмысленной и сделка не состоится.
Статья по теме:  К чему дарят розы девушке – приметы
Жилой дом
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Что нельзя делать при продаже квартиры?

Существует ряд примет, говорящих о том, что не стоит делать при продаже недвижимости:

  • При заключении договора нельзя заставлять покупателя ждать. Связано это с тем, что человек будет недоволен и притянет плохую энергию.
  • Ничего нельзя принимать и передавать через порог. Будь то деньги или любая другая вещь. Лучше сделать полшага к человеку и оказаться с ним по одну сторону от двери.
  • По такой же аналогии нельзя здороваться и прощаться через порог.
  • Если покупатели ушли, но вскоре вернулись, не стоит сразу открывать им входную дверь. Лучше заставить их подождать хотя бы полминуты.
  • Плохая примета – отдавать кому-то ключи от квартиры до завершения сделки. Даже если из квартиры нечего украсть и риелтор уверяет, что при их наличии сможет показать жилье большему количеству людей, лучше оставить ключи у себя.

Как продать квартиру по Фен-Шую?

Первоначальными условиями для того, чтобы получилось осуществить продажу квартиры по древнекитайской практике, являются наличие положительной энергетики в жилье и желание хозяев расстаться с ним.

Уборка
Изображение Luisella Planeta Leoni с сайта Pixabay

Перед заключением сделки жильцы должны по максимуму навести порядок в жилище, и выкинуть ненужные вещи. Нужно постараться оставить как можно меньше элементов мебели и домашней утвари, чтобы убрать старую энергетику, которая может быть негативной, и освободить место для циркуляции новой.

В кухне и гостиной нужно поставить цветы для привлечения положительной ци-энергии. В комнатах должно быть светло, а в квартире приятно пахнуть. Удачно продать имущество способствуют запахи шоколада, ванили и цитрусовых фруктов. Но употреблять ароматизаторы тоже нужно с умом, дабы будущий хозяин не чувствовал дискомфорт от сильного запаха.

Лучше всего будет использовать натуральные продукты, которые к тому же внесут еще больший уют в помещение. И напоследок нужно постучать по стенам деревянным молотком, произнося при этом «продано».

Статья по теме:  Цветок Декабрист — приметы плохие и хорошие

Продать квартиру, прибегнув при этом к мудрости народных примет, сможет любой человек. Самое главное – это вера в их действенные свойства. Но при этом нельзя просто разложить маки ждать. Нужно прикладывать реальные усилия для достижения своей цели. Например, поработать над речью, чтобы потенциальному покупателю было приятнее вести беседу.

Читайте также:
Новоселье. 10 интересных примет
Торговые трюки в супермаркете — теория и практика
Почему вечером запрещено выносить мусор? Народные приметы.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button