Народные поверья

5 народных примет и поверий, которые помогут зачать ребенка

Приметы и поверья окружают человека в течение всей жизни. Кто-то слепо доверяет им, другие настроены более скептически. Тем не менее, в сложных ситуациях многие очень даже не против к ним обратиться. Это касается и такой сугубо личной проблемы, как ожидание наступления беременности.

Не у всех пар, к сожалению, получается зачать малыша с первого и даже с пятого раза, а потому некоторые из них обращаются за помощью к народной мудрости – приметам и поверьям, в надежде, что те помогут им стать родителями.

Приметы чтоб забеременела девушка

Существует несколько проверенных десятилетиями примет, возникших в древнее время и считающихся наиболее действенными.

Примета №1: девушке нужно выпить из стакана беременной

Считается, что, отпив из того же стакана, что и беременная женщина, ее подруга довольно скоро сама станет мамой. Это одно из самых популярных поверий, многие доверяют ему, считая, что таким образом передается энергетика от одной женщины к другой. Важно, чтобы они состояли в хороших отношениях и на такой «ритуал» были согласны обе стороны.

Примета №2: посадить фикус

Женщине, стремящейся стать матерью, народная мудрость рекомендует украсть росток фикуса и посадить его, местом жилища для растения стоит выбрать спальню. За новым домочадцем следует ухаживать как за младенцем – разговаривать с ним, протирать листья от пыли, не забывать вовремя поливать. Когда растение окончательно приживется, женщина и забеременеет.

Жемчуг и розы
Изображение an_photos с сайта Pixabay

Примета №3: «жемчужный» подарок

Принять от мужа в дар жемчуг – к скорому появлению в семье малыша. Кстати, такая примета есть и на Филиппинах. Там женщине, которая не может долгое время стать матерью, принято дарить украшение с жемчугом – считается что после принятия подарка та сможет познать радости материнства.

Статья по теме:  Народные приметы лета

Примета №4: поделиться сокровенным

Чтобы забеременеть, надо прошептать о своем желании «стать родителями» на ухо любой скульптуре или статуе в своем городе. Отлично, если это будет статуя женщины с малышом.

Примета №5: соблюдать специальную «диету»

Считается, что, чем больше продуктов, символизирующих начало жизни, употребляет женщина, тем быстрее она получит известие о своем «интересном» положении. В перечень таких продуктов входит: яйцо, икра рыбы, семена растений, орехи и злаки. Из напитков – кумыс.

Удивительно, но многие приметы и поверья о зачатии действительно помогают тем, кто в них верит. И пусть некоторые скептики утверждают, что это простое совпадение, те люди, которые им следуют, обязательно добьются желаемого результата.

Читайте также:
Пять примет о беременности, к которым следует прислушаться
Народные приметы при беременности – верить или нет?
Пол будущего ребенка и народные приметы
Приметы и суеверия про волосы: в какие дни недели лучше всего менять прическу

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button