Народные поверья

Примета – птица накакала, к чему это

Наверняка большинству из читателей знакома парадоксальная ситуация – птичка накакала на одежду, голову, руки или другие части тела, а окружающие вместо сочувствия приступают к беспрестанным поздравлениям. Оказывается, если кто-то не знает, это считается  замечательной приметой, причем с незапамятных времен. И вера в то, что обгаженная одежда или лицо, волосы, другие зоны предвещает только хорошие события, крепко устоялось в умах людей и в наше время. Ну что ж, попробуем выяснить что это за примета что она прогнозирует и стоит ли радоваться этой ситуации.

Птица накакала – к чему эта примета

Начнем с того, что испачканная одежда – это не очень приятный момент. Ладно лицо, голова, руки — можно вымыть. Приятного конечно мало – все-таки продукт жизнедеятельности пернатых отличается от человеческого только меньшим объемом. Может по этой причине люди для самоуспокоения относятся к моменту с меньшей раздражительностью. А что касается одежды, то не стоит забывать – она стоит денег.

Одно дело, когда пачкают домашний измызганный халат, или, небесный мелкий «истребитель» решил пустить «боеголовку из кишечника» на любимую и весьма недешевую блузку, плащ, платье, пальто и т. д. Согласитесь, особой радости такая ситуация не доставит, тем более если владелец гардероба человек экономный и аккуратный.

Дабы не портить нервы, вспоминая как раз такой случай, займемся, так сказать, самоуспокоением, причем основанном на твердых убеждениях, высказываемых народными оракулами и проверенных веками.

К чему гадит птица на человека

С пернатыми друзьями в народе связано множество примет. Есть радостные и не очень. Что касается «фекального» вопроса, то тут, благо, в большинстве своем приметы позитивные. Ведь крылатые собратья испокон веков представляли собой для людей вестников новых событий, своего рода сотрудниками «центра прогнозов» в древние времена. И любое их поведение расценивалось как доставка СМС-ок «свыше».

Статья по теме:  Можно ли посещать кладбище на Троицу?

Итак, начнем с самой частой ситуации, которая происходит с людьми из-за крылатых «бомбардиров». При попадании в цель, птица накакала, извините, «угодила» на руки, плечи, голову, одежду или даже на подоконник – радуйтесь и сдержите расстройство. Вас ожидает финансовое благополучие. Нельзя сказать, что богатство накроет «с головой», но улучшение денежных вопросов произойдет. Рассмотрим более детальною

Случилось так, что пернатый друг своим пометом попал прямо на голову. Мда, все что приходит в эту же голову – достать бы эту проказницу и оторвать уже ее голову. Но не стоит злиться! Конечно, скорая встреча с шампунем и водой неизбежна, но примета способна сгладить напряженную обстановку – обкаканная птицей, извините за выражение, голова сулит удачу и успех во всех делах, поощрение, вознаграждение, приз, повышение по зарплате, выигрыш в лотерею. Короче говоря – вопрос финансового благополучия заимеет позитивный статус.

Голубь ждет чтоб покакать
Источник: depositphotos.com

Не стоит также забывать, какой породы был «пулеметчик»:

  • Голубь, чайка или воробей – достаток за счет контактов с хорошими и полезными людьми.
  • Грачи, вороны или другая птица темного окраса – прибыль поступит от сомнительных лиц (тут есть смысл присмотреться к новым знакомым и окружающим).

Птица попала на плечи – в семействе будет царить гармоничная и благоприятная обстановка, возможны скорые и приятные новости.

Помет попал на руки – своим трудом и стараниями добьетесь признания от руководства, публики и получите отличное вознаграждение.

Птица накакала на одежду – к чему примета

Возможно это позабавит читателей, но лица, находящиеся на военной службе только и мечтают о том, чтобы их форму в первую очередь пометила какая-нибудь птичка (имеется в виду настоящая, а не на двух стройных ножках). Оказывается, это знак роста по служебной лестнице, признание военного руководства. Поэтому не удивляйтесь, если какой-то вояка с удовольствием замедлил шаг, завидев над собой птичью стаю.

Статья по теме:  Что символизирует сова в доме?

Что касается гражданских лиц, то и здесь примета весьма благоприятная. Не сокрушайтесь по поводу испачканной рубашки, брюк, юбки и т.д. Лучше готовьтесь приобрести новые предметы гардероба, ведь будет за «что». Птички дали знак – скоро получите вознаграждение, заработная плата увеличиться в численных показателях или попросту найдете по дороге деньги.

Бытует мнение, что пернатые отмечают только избранных лиц, обладающих острым умом, сообразительностью и мощной энергетикой. Ну что ж, еще один плюс в пользу сохранения спокойствия и нахождения повода для радости.

Птица накакала – другие приметы

Это покажется странным, но существует прогноз по поводу «птичьего бомбометания» на автомобиль. Удивительно, а разве может быть иначе – машины габаритные, всегда на открытом воздухе и не попасть в них попросту невозможно. Неизвестно по какой причине – возможно действительно работают приметы, или для успокоения автолюбителей – есть вполне четкая расшифровка. Испачканный птичьим пометом капот является предупреждением – будьте осторожны на дороге, не гоните, не нарушайте, иначе предстоит встреча с работниками ГИБДД, или и того хуже – мелкая авария. Чтобы избежать неприятности следует прислушаться к советам и… не торопиться отмывать машину от грязи. Пусть «отметины» останутся на пару дней или пока их не смоет дождем. Так снизится риск развития неприятных ситуаций.

Испачканное птичьим пометом окно частая причина для раздражения. Конечно, верить в это тем, чей дом волею судьбы оказался в местах с большим количеством пернатых особо не стоит. Максимум что можно сделать – переехать куда подальше.

Ну а если это редкий случай – то следует ждать гостей. О вас вспомнили былые друзья, дальние родственники, с которыми редко общаетесь. Короче говоря – затаривайте холодильник напитками, закусками и ждите визитеров.

Статья по теме:  Почему нельзя дарить четное количество цветов

Еще одна интересная и странная примета – пернатая пометила кого-то из молодоженов в день свадебного торжества. Если помет оказался на женихе или невесте – этот человек связывает себя узами брака по расчету. Хотя, если подумать логически, то ситуация совершенно несправедливая. С какой стати у других это к деньгам, а новоиспеченной семьи к неискренности. Не будем отходить от традиций и и подведем к тому, что испачканные птичьими какашками молодожены имеют такое же право получить богатство, достаток и гармонию в семейной жизни.

И наконец, самая проверенная и убедительная примета – на вас накакала птичка — это к мытью головы, приему душа, ванны и т. д. Относитесь ко всем этим суевериям с чувством юмора, а к птичкам с пониманием. Ну куда им еще «ходить по большому», особенно если они постоянно находятся в состоянии полета? Вот и гадят по ходу своей деятельности. А то, что это приносит людям только прибыль, еще лучше. Пущай себе летают на здоровье и какают нам на богатство!

Читайте также:
К чему снится кал
К чему голубь садится на окно – приметы
Птица ударилась в окно и разбилась, что означает примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.2 / 5. Подсчет голосов: 22

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button