Народные поверья

Птица ударилась в окно и разбилась, что означает примета

Птица ударилась в окно примета

Примета, когда птица ударилась в окно и разбилась, может трактоваться по-разному, но пользу человеку приносит, так как дает информацию. Например, пернатая, стукнувшаяся об оконное стекло и улетающая прочь, сулит изменения в работе. Личная жизнь тоже может поменяться. Но слепо верить в народные поверья не стоит, жизнь зависит от поступков и стремлений, а не от суеверий.

Птица при ударе об окно разбилась

В сельской местности пернатые часто стучатся в окна, в городе – реже, но случается. Считается, что пичуги предупреждают о больших и быстрых переменах или в рабочих отношениях, или на личном фронте. Торопиться с выводами не нужно, причин, когда птица ударилась в окно и разбилась, может быть много, например, она ранена или больна, или просто устала.

Цвет пернатого имеет значение, если пожаловал черный гость, это предвестник опасности, например, материальный ущерб, серьезное заболевание, проблемы в личных взаимоотношениях. Черная птица может крупной, тогда и проблемы появятся ощутимые, если пичуга мелкая, то хлопоты большого ущерба не причинят. Мелкие птички в поверьях всегда к положительным переменам.

Если нежданная гостья быстро ретировалась, перемены произойти могут, но они ничем не повредят. Возможно, такой визит – предупреждение свыше, нужно обратить внимание на тех, кто рядом, вместо друзей могут оказаться скрытые недоброжелатели.

Если птица ударилась об окно и полетела прочь, ничего не предвещает, ждать беды или опасности не следует. Обычно считается, что птички приносят вести, как и следует из поговорки «сорока на хвосте принесла».

Птица после удара погибла

Ударившись об окно, птица может погибнуть, обычно так случается с лесными пернатыми, летающими на большой скорости. Вести, принесенные обитательницами леса, нехорошие, это предупреждение о грядущей опасности. Если обнаружить птицу, разбивающуюся об окно насмерть, нужно опасаться, это плохое предзнаменование для всей семьи.

Статья по теме:  Вещи, от которых необходимо избавиться

Первопричина попадания пернатых в оконные стекла проста, они принимают собственное отражение в стекле за соперника. Свет, преломляясь и отражаясь от стекла, может ослепить их. Ничего страшного в ситуации нет, пичуга могла заблудиться, по возможности ей следует оказать помощь.

Птицы, залетая в окна, теряют ориентацию, начинают биться о стены и стекла, не найдя выхода, могут погибнуть или, разбив стекло, порезаться. Во избежание негативных событий нужно сохранять спокойствие, не злиться на нее, покормить ее.

В том, что птица от удара падает и погибает, нет ничего страшного, событие предвещает застолье. Величина ее свидетельствует только о размахе мероприятия. Визит голубя означает большую компанию и бурное веселье, воробья – небольшую вечеринку. При нежелании посещать шумные компании, можно пригласить подругу на рюмку «чая», и считать, что примета сбылась.

Птица возле окна

Что означает птица в окне

Считается, что приметы сбываются, но хорошие они или плохие, зависит от многого:

  • Вида птицы.
  • Ее размера.
  • Времени года или суток.
  • Последствий удара.

Воробей

Воробей стучит в окна труженикам, для которых работа на первом месте. Согласно поверью, если птица, стукнувшаяся в окно, старается попасть внутрь помещения, то она приносит весть о хорошем исходе дела, начинания увенчаются успехом. Вероятен карьерный рост, увеличение дохода, поступят выгодные предложения.

Воробью можно дать корм, но не впускать в жилище, а насыпать поклевать за пределами дома. После его визита нужно подмести территорию за дверью, чтобы удалить отрицательную энергию из дома.

Голубь

Птица может быстро улететь после удара об окно, по примете следует использовать шанс, который предоставит судьба. Считается, что проживающей в доме девушке не придется в текущем году примерить фату, и с этим придется смириться. Идти наперекор поверью – заключить несчастливый брак, быстро расстаться.

Статья по теме:  Народная примета - чешется голова

Статья по теме: К чему голубь садится на окно – приметы и поверья

Лесные птицы

Кукушка приносит потери, трудные времена. Если она после удара погибла не сразу, плохое предзнаменование, сулит неприятности не только взрослым, но и подрастающему поколению. Стрижи предупреждают о болезнях, вирусных эпидемиях. Королек крайне редко появляется в местах обитания человека, но его появление связывают со смертью кого-то близкого.

Нейтрализация примет

Нужно посмотреть на события реально, а не через мистическую призму. Беды сыплются на тех, кто в них верит и притягивает. Необязательно испытывать страх, если птица ударилась в оконную раму и стала падать, она могла взлететь после начала падения. Если человек верит в приметы, от бед его никто не спасет, несчастья и болезни неминуемы.

Успокоить себя можно водой, встать под душ комфортной температуры, смотреть на сливное отверстие ванны, как стекает вода, и повторять: «Вода-вода, откуда пришла, туда ушла, все 33 несчастья с собой забрала». Чтобы дурное поверье не сработало, выйти и проверить, на самом деле возле дома лежит погибшая птица или она улетела.

Если время года совпадает с миграцией перелетных птиц, повода для волнений нет, никаких болезней или смерти близких родственников не предвидится, объяснение простое, птица не рассчитала силы и искала, где приземлиться, на пути оказался подоконник.

Если пичуга ударилась и продолжает стучаться в окно, вероятно, душа близкого человека, которого уже нет рядом, пытается установить контакт и передать весть, за которой никаких подвохов нет. Так могут посылать привет дальние родственники, с которыми не поддерживается связь.

Даже если пичуга разбилась насмерть, ее нужно найти и убрать от дома, помыть окно и выбросить тряпку. Если стекло треснуло, его как можно быстрее нужно сменить. Если живность еще жива, попытаться спасти ее. И меньше верить в дурные приметы, слепая вера в «чудеса» способна отравить жизнь, которую человек строит сам.

Статья по теме:  Оборотень из Жеводана

Читайте также:
К чему стучится птичка в окно — примета
Народные приметы: птица, залетевшая в окно
Приметы о потерянных и найденных серьгах
Приметы и поверья о даче денег в долг
Народные приметы: когда птица залетает в дом

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.2 / 5. Подсчет голосов: 125

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button