Сонник

Птицы во снах: образы и значение

Птица – многозначный символ. В каком образе она явится во сне, одна или в стае, будет петь или молчать, какие чувства вызовет у вас – от этого будет зависеть толкование вашего ночного видения.

Ворона, галка или сорока

С древних времен эти птицы ассоциируются с бедами и склоками, поэтому во сне чаще всего они предупреждают об опасности. Одиночное появление предвещает неудачу в личных или профессиональных делах, хлопоты. Карканье сулит неприятные вести.

Кружащая в небе стая означает тяжелую болезнь или смерть близкого человека, однако, если птицы сидят на деревьях – это к встрече с родственниками. Попытка поймать ворону символизирует ваше несогласие с чем-либо, а мертвая птица – победу над недругом.

Орел
Изображение Kevinsphotos с сайта Pixabay

Сокол, орел, ястреб

Сон с участием этих хищных птиц говорит о том, что в вашем окружении завелись недоброжелатели или обманщики. Вы выведите их на чистую воду, если удалось спугнуть или застрелить птицу. Если же вы не смогли отбиться от хищников, то борьба и в реальности будет сложной, продолжительной. Для матери сновидение, в котором она защищает своих детей от нападения птиц, знаменует достижение всех поставленных целей при должном усердии.

Голубь

Слышать во сне голубя или видеть эту птицу в одиночестве – знак несчастья. Пернатая парочка снится к свадьбе, а стая, сидящая на вашем доме, окне или балконе, во дворике – к миру и гармонии в семье. Если вы поймали голубя, гладите его или кормите, то вас ожидает умиротворение после терзаний или затяжного уныния. Отпускать голубя – к разлуке.

Мелкие птицы

Мелкие и юркие птички, такие как воробьи, символизируют спокойные, полные любви и взаимопонимания времена, если вы видите их на ветках. Летающие пташки – к невыполненным обещаниям. Шумные и дерущиеся стайки снятся к веселому времяпровождению с друзьями. Иногда воробьи могут быть растрепанными, молчаливыми, грустными – тогда они являются предвестниками печали.

Статья по теме:  К чему снится кал

Тропические виды птиц

Легко запоминаются приснившиеся тропические птицы. Так, появление попугая обещает встречу с интересным и разговорчивым человеком. Желтая канарейка может обозначать знакомство с яркой, но наивной девушкой или женщиной. Несложно догадаться, что павлин станет вестником исполнения тщеславных желаний и гордыни. Один из символов успеха и обогащения – колибри, поющая или пьющая нектар. Пополнение в семье предвещает пташка, сидящая в гнезде.

Будьте внимательны к тому, какая именно птица вам приснилась. Каждый вид несет особую символику. Кукушка – конец благополучия, гусь – положительные перемены, дятел – выздоровление или трудолюбие, жаворонок – удача… Истолковать сон более подробно помогут другие детали и обстоятельства, расшифровку которых можно найти в сонниках.

Читайте также:
К чему стучится птичка в окно — примета
Птица ударилась в окно и разбилась, что означает примета
К чему снится телевизор?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button