Народные поверья

Разбитая ваза: приметы

Если разбилась ваза: приметы

В приметы верит большинство людей. И это неудивительно, ведь все приметы взяты «не с потолка», они появились в результате многолетних наблюдений и действительно работают. И мы, вспоминая о каком-то поверье, стараемся задуматься над значением и не допустить негативного влияния в будущем. Приметы о расколотой посуде разнообразны, и трактовка разлетевшихся на осколки тарелок, стаканов и бокалов разная. Но ваза – не совсем посуда, скорее – это красивый элемент интерьера, которым мы редко пользуемся по назначению.

Любые предметы, сделанные из хрупких материалов, обречены рано или поздно быть разбитыми. Но, в отличие от тарелок и чашек, вазы мы берем в руки нечасто, а просто ставим на полочку на долгий срок, пока не понадобиться поставить в них цветы. Именно поэтому разбитая ваза – явление не такое уж и частое. И если такое случается, то это уже повод задуматься: к чему на полу осколки? Но не всё так просто, поскольку трактовать разлетевшуюся на черепки вазочку следует из того, каким способом она была разбита.

К чему именно разбивается ваза?

Ваза – предмет очень хрупкий, поскольку изготовляется она их материалов, которые легко бьются. А это имеет немаловажное значение. Например, если разбилась ваза из хрусталя, то это к везению (к примеру, новая работа или прибавка к зарплате). Если столкновения с полом не избежала стеклянная ваза, то нужно быть готовым к потере чего-то важного для человека (бумажника с деньгами или доверия друга). Разбитая фарфоровая ваза означает финансовую прибыль, а если раскололась на черепки керамическая ваза – это к переменам.

Нельзя обойти вниманием вопрос о том, что делать с разбитой вазой и что по этому поводу говорят приметы. Ответ однозначен: ну искушайте судьбу и не пытайтесь склеить осколки или хранить дома вазу в случае, если она только треснула – это всё равно, что разбилась.

Даже если на ней появилась маленькая трещинка – это принесет ее хозяину одиночество.

Если же ваза разбилась, то самый лучший выход – завернуть осколки в ткань и выбросить. Иначе останется негатив и разрушится семейное тело. Не стоит разрушать домашний уют.

Как упала ваза: сама или виноваты хозяева?

Как упала ваза: сама или виноваты хозяева?

Казалось бы, как ваза может разбиться сама? Однако такое случается, и нередко. Причиной тому может быть, например, сильный сквозняк от захлопнувшейся двери. Либо вы сами поставили ее на краешек стола или полки, и она соскользнула и разлетелась на осколки. В любом случае волноваться не надо, это хорошая примета. Семье она принесет приятные сюрпризы, семейной паре предрекает рождение потомства, одиноким людям сулит скорую встречу со своим суженным. И чем крупнее будут осколки – тем щедрее окажется судьба.

Статья по теме:  Народные приметы и суеверия о венике в доме

Часто случается, что вазочка оказывается на полу из-за неосторожности хозяина. В этом случае все последствия сваляться на него, поэтому к такому повороту событий нужно быть готовыми. Если ваза нечаянно разбилась по вине владельца, то плохое это сулит только в том случае, если данное событие произошло перед приходом гостя. Тогда можно ожидать ссоры или даже скандала. В остальном прогнозы благополучны: для семьи это говорит о скором пополнении, а одинокие могут рассчитывать на знакомство со второй половинкой.

Ваза разбилась пустая или с цветами?

Если ваза пустая, то держать ее в доме в принципе не рекомендуется, это не очень хорошо сказывается на положительной энергетике в доме. Если нет живых или искусственных цветов, то лучше наполнить конфетами, фруктами или просто разноцветными камушками. В крайнем случае, можно накрыть горлышко салфеткой, чтобы не привлекать злых духов, так можно по максимуму избежать дискомфорта. Если пустая ваза разобьется, то это не очень хорошая примета, которая сулит неприятности, неудачи в делах и ссоры в семье.

Ваза разбилась пустая или с цветами?

Когда в вазочке красуется букетик цветов, и она каким-то образом оказывается на полу – не спешите паниковать. Примета о разбитой вазе с цветами говорит о том, что в жизни грядут перемены к лучшему. Особенно, если речь идет о подаренной вазе, а не купленной. Любой подарок – уже в любом случае позитив, который приносит в дом хорошие флюиды, а ваза в подарок – положительная энергетика вдвойне. И если выпустить из рук вазочку с цветами, то пугаться ни в коем случае не стоит, поскольку это вовсе не плохая примета.

На какие осколки разбилась ваза: мелкие или крупные?

Приготовив совок и веник для устранения осколков, обязательно стоит обратить внимание на их размер, поскольку это тоже имеет значение. Поверье гласит, что чем мельче черепки – тем больше можно ожидать радостных событий. Причем, нужно трактовать так: мелких осколков больше, а значит, и хороших перемен будет больше, но незначительных. Тогда как крупные черепки говорят о паре-тройке событий, но весомых. Но что самое главное: подметая остатки вазочки, ни в коем случае нельзя о ней жалеть, чтобы не спугнуть удачу.

Статья по теме:  Упал нож на пол примета

Треснувшая ваза: что это означает?

Как уже было упомянуто выше, треснувшую вазу следует расценивать как разбитую. Ни в коем случае нельзя оставлять такой предмет дома, даже если на нем лишь незначительная трещинка. И многие хозяйки совершают ошибку, просто поворачивая вазочку сколом к стене, потому что «красивая, жалко выбросить, она же целая». Так делать нельзя, иначе материальное благополучие может покинуть дом. Специалисты-эзотерики рекомендуют: лучше вынести поврежденный сосуд из дома и окончательно разбить его на счастье.

А если ваза разбита по вине постороннего человека?

Конечно, разбить вазу в чужом доме – ситуация неприятная. И хозяева не в восторге, и гостю неловко. Но не стоит держать зла на такого неповоротливого человека, поскольку он хоть и испортил чужую вещь, но, тем не менее, если верить поверьям, призвал в ваш дом удачу на целых семь лет! Да-да, набедокуривший гость приманил огромную полосу удач, поэтому злиться на него не стоит. Тем более, если это близкий друг, который наверняка подарит вам новую вазу. Но есть и другие «посторонние», которые могут разбить вазу:

Маленькие дети. Случается, что в гости заглядывают детишки, которые просто не могут усидеть на месте. И если «благодаря» таким непоседам разбивается вазочка, то в этом нет ничего плохого – скорее, это даже плюс, ибо сулит удачу в начинаниях.

Если кот разбил вазу

Домашний кот. Многие семьи заводят домашних питомцев, которые не отличаются спокойным характером. В процессе игр котик может случайно задеть вазу лапой или хвостом, а это плохо. Если верить примете, семью может разбить другая женщина.

Родственник. Случается, что кто-то из очень близких людей (например, мама или сестра) могут взять вазочку в руки с восторгами: «Ах, какая прелестная вещица!» и уронить ее. Ничего страшного, это всего лишь говорит о вашей финансовой удаче.

Статья по теме:  День студента: студенческие приметы в Татьянин день 25 января

Если ваза разбилась, что делать?

Однозначно: выбросить! Хранить разбитые предметы интерьера нельзя – зачем искушать судьбу? Ведь осколки будут притягивать в дом негатив и одиночество, даже один черепок может приманивать негатив и нужду. Даже если ваза раскололась на две или три части и ее волне можно склеить – делать этого категорически не рекомендуется. Во-первых, она всё равно эстетически не будет выглядеть так, как прежде. Во-вторых – какой смысл лишний раз испытывать судьбу? И зачем это делать, если можно просто купить другую вазу?..

Приснилась разбитая ваза: к чему это?

Как известно, сны – вещие, и многие в них верят. Если вы увидели во сне разбитую вазу, то это говорит о том, что вам нужно уделить больше внимания своей семье, обстановке в ней. Возможно, такой сон намекает, что с близкими людьми у вас не всё так гладко, и вам следует уделить им внимание. Но тут важно постараться уловить детали, поскольку это имеет немаловажное значение. Не все сны про разбитую вазу одинаковы. Вот толкования:

  • Разбитая ваза с цветами. Ожидайте приятной неожиданности.
  • Пустая разбитая ваза: Нужно быть готовым к неприятностям.
  • Хрустальная разбитая ваза. Ждите исполнения желаний.
  • Видеть, как падает ваза: К неудачному свиданию.
  • Упала ваза с конфетами: Готовьтесь к разочарованию.

Какой можно сделать вывод?

Приметы указывают на то, что разбитую вазу игнорировать нельзя. Это не самый плохой знак, скорее – даже хороший в большинстве случаев. Главное – не держать вазу пустой, ведь в нее всегда можно что-то положить, даже когда под рукой нет цветов. Но если ваза всё-таки разбилась, но не стоит пытаться ее «реанимировать» даже у хорошего мастера – проще купить новую, чем держать дома поврежденную вещь, тем самым играя с судьбой.

Читайте также:
Откуда взялись предрассудки по поводу черных котов
Талисманы для привлечения и усиления любви
Вересковое поле на подоконнике
Что означает разбитая тарелка по приметам

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 32

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

2 Комментарии

  1. На полке стояла круглая стеклянная вазочка с мелочью. Сама треснула, кусочек отвалился. Через неделю предстояли непредвиненные расходы. Ремонт водопровода на 5000грн, хотя расчитывали только поменять прокладку за 450грн. И как после этого не верить в приметы.

    1. вы даже не поняли как взяли и связали два совершенно разных события между собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button