Здоровье

Что такое расслабляющая музыка

Последние медицинские исследования указывают на терапевтические качества, которые может оказать музыка при лечении мышечного напряжения или стресса, для проблем со сном и депрессией, а также потерей памяти или логопедическими проблемами.

Расслабляющая музыка может уменьшить ускоренный сердечный ритм и кровяное давление, регулировать дыхание и способствовать производству гормонов, которые уменьшают боль и стресс. Прослушивание ее стимулирует производство натуральных антидепрессантов и помогает мозгу производить низкочастотные альфа-волны.

Это может быть фоном при работе и поэтому имеет длительные терапевтические эффекты. При прослушивании во время движения она снижает нагрузку от пробок, а во время длительных путешествий — средство преодоления усталости и сонливости.

Ее можно слушать перед посещением стоматолога или врача, а также до собеседования.

При прослушивании в ванной комнате или при проведении массажа эффект можно улучшить с помощью следующей техники.

Найдите удобное место для сидения или лежания и музыку с ритмом, близким к сердечному 70-80 ударов в минуту. Визуализируйте растворяющуюся красоту музыки, как будто она моет вас и успокаивает ваше дыхание, а также удаляет стресс во время игры. Сосредоточьтесь на дыхании и пусть оно замедляется постепенно и синхронно с медленным, глубоким ритмом музыки. Слушайте без анализа, смотрите музыку и представляете, что находитесь на вершине океана прекрасной музыки.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статья по теме:  К чему горят ноги приметы

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button