Народные поверья

Родинки и приметы о них

Древние предки верили в то, что, если человек родился со множеством родинок – он настоящий счастливчик. Особенно это касается тех родимых отметин, которые он сам не может увидеть на своем теле без применения каких-либо средств (к примеру, зеркала).

В таких случаях говорят, что человек не только будет очень счастливым, но также богатым и обеспеченным. Согласно древним поверьям, дошедшим до наших дней, считать родинки на теле категорически нельзя – считая их, человек считает те блага, которые ему предназначены.

Если же рассмотреть кармический вариант древних поверий, то считается, что родинки – это «привет» из прошлых жизней. Это могут быть как грехи, так и ордена за хорошие дела. Все отметины на теле появляются не просто так – каждая из них имеет значение. По ним, как и по линиям на руках, многое можно узнать о человеке, его жизни и Судьбе.

Приметы о родимых пятнах

Приведем самые интересные – те, которые дошли до нас из древности и достаточно популярны в современное время.

  1. Чем меньше у родинок размер, тем удачливее человек.
  2. Много темных меток – знак счастья. А если у одного из родителей также присутствует на теле много темных родинок, то в таких случаях говорят, что весь род благословлен. Жизнь этих людей очень интересна, а судьба постоянно преподносит новые насыщенные события и блага. Эти люди всегда интеллектуально развиты, имеют острый ум.
  3. Родинки бывают не только темные и светлые. Еще есть разновидность красных родинок. В народе их назвали знаками Юпитера. Именно этот вид родимых пятнышек достаточно часто служит предзнаменованием чего-либо и говорит о властности их обладателя. Такие отметины могут как внезапно появляться на теле, так и внезапно исчезать. Если вы увидели появление этих отметин – значит, вскоре вас ждет продвижение по карьерной лестнице или новая, интересная работа. А вот владельцы черных родинок — это люди со стальным характером, практичные прагматики.
  4. Если у человека множество родинок с самого раннего детства или даже с рождения. То это хороший знак – так считают многие ученые, астрологи и люди со специальными возможностями.
  5. Если девочка рождалась, имея на теле большое количество родинок, то считали, что она рано выйдет замуж и будет очень счастлива с избранником.
Статья по теме:  Что советуют делать приметы, если нашли крестик?
Красная родинка
Источник: depositphotos.com

В целом, людям, рожденным с родинками или родимыми пятнами, сулили здоровье, счастье и огромную удачу. Однако во времена инквизиторов их считали метками дьявола. А потому некоторые «меченые» люди подвергались сожжению на костре.

Но, к счастью, с приходом восемнадцатого века родинки приобрели аристократический статус. А потому многие девушки специально их дорисовывали, чтобы выглядеть более женственно, изящно и неповторимо.

Читайте также:
Значение родинки на правой и левой щеке
К чему горит левое ухо — примета
Родимые пятна на теле человека

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button