Туризм

Топ-3 самых красивых городов мира

Никто не может оспаривать тот факт, что красивые города Старого Континента существуют в изобилии. Но какие самые красивые? Это наша тройка.

Венеция
Венеция

Венеция

Здесь мы, скорее всего, достигнем единодушия с туристами со всего мира. Расположенный в болотистой Венецианской лагуне, город имеет неповторимый шарм с его древними зданиями и каналами, заполненными гондолами.

Часть мирового культурного наследия, королева Адриатики, как они называют Венецию, также является лидером из самых романтичных городов в мире.

Париж
Париж

Париж

Один из ведущих мировых деловых и культурных центров приносит истинное блаженство туристам. Сочетание Эйфелевой башни, Лувра и Триумфальной арки (с бонусом Версальского дворца) делает Париж одним из самых посещаемых городов в мире.

Не говоря уже о том, что это международная столица стиля. Здесь самые роскошные бутики на планете, а модные маньяки со всего мира путешествуют за тысячи миль, чтобы увидеть эти витрины.

Прага
Прага

Прага

Прекрасно сохранившиеся исторические памятники, река Влтава, Карлов мост и потрясающе красивая Вацлавская площадь образуют невероятную красоту чешской столицы.

Четырнадцатый по величине город в Европейском Союзе ежегодно привлекает тысячи туристов. Памятники, здания и музеи похвастаются архитектурой в римском, готическом и ренессансном стиле. И булыжные улочки старого города привносят очарование, которого нельзя найти нигде.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статья по теме:  Советы от туристических блогов для беззаботного отдыха

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button