Туризм

Самые красивые озера в Европе, которые вы должны увидеть

Озера всегда были источником жизни и средств к существованию для многих людей с древних времен. Это волшебное естественное явление можно найти во всех уголках земли разных размеров и форм. Мы предлагаем вам одни из самых красивых озер в Европе, которые стоит посетить.

Озеро Блед, Словения

Озеро Блед (Blejsko jezero) расположено в 50 км. к северо-западу от столицы Любляны в чудесном горном курорте. Благодаря своим горячим источникам он стал чрезвычайно популярным в 17 веке. Красивый старый замок, поднимающийся на одном из берегов, еще больше укрепляет его репутацию идеального места для отдыха.

Озеро Комо, Италия
Озеро Комо, Италия

Озеро Комо, Италия

Не так уж мало романтических историй, которые мы слышали об этом месте. Озеро находится в 40 км. к северу от Милана и всего в нескольких километрах от границы со Швейцарией. Его
площадь составляет 146 кв.км. и озеро окружено высокими горами и холмами, красивыми виллами и курортными деревнями. За последние несколько лет многие знаменитости, которые влюбились в этот рай, поселились на берегу озера.

Озеро Аннеси, Франция
Озеро Аннеси, Франция

Озеро Аннеси, Франция

Аннеси — французский город с населением более 52 000 человек. Оно расположено в северовосточной части страны и является классическим курортом на горе, известном как Савойская Венеция.
Озеро, окружающее город, очень старое — 18 000 лет. Оно было образовано после плавления альпийских ледников. В настоящее время в Аннеси есть большое количество небольших рек 82 метра.

Женевское озеро, Швейцария
Женевское озеро, Швейцария

Женевское озеро, Швейцария

Женевское озеро расположено вдоль реки Роны, которая исходит от ледника к востоку от него, протекает через кантон Вале, входит в озеро в Вильнёве и медленно бежит к выходу в Женеву. Это второе по величине пресноводное озеро в Центральной Европе.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статья по теме:  10 самых известных древних достопримечательностей в мире

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button