Мир

Самые холодные города в мире

Для многих из нас холодно это означает увеличить обогрев или укутаться другим одеялом. Но есть места в мире, которые придают новый смысл слову «холод».

Согласно Мировым рекордам Гиннеса, самым холодным местом обитания людей является Оймякон в Сибири, где в 1933 году измеряемая температура составляла минус 68 градусов по Цельсию. Тем не менее, самые холодные города в мире далеки от этой величины, но температуры там намного ниже нуля. Вот места с самыми низкими температурами.

Астана
Астана

Астана, Казахстан

Средняя температура в январе: -14,2  C

Хотя летние месяцы жаркие, зима Астаны длинная, сухая и довольно холодная. Самая низкая измеренная температура здесь -51,5  C — значительно ниже среднего значения за январь, которое составляет -14,2  C. Город часто замерзает в период с ноября по апрель.

замерзший водопад в Миннесоте
замерзший водопад в Миннесоте

Международный Водопад, Миннесота

Средняя температура в январе: -15  C

Этот северный город не случайно назван «Морозилкой нации». Самая низкая измеренная температура здесь составляет -48  C, а снегопад составляет в среднем 1,8 метра.

Улан-Батор
Улан-Батор

Улан-Батор, Монголия

Средняя температура января: -24,C

Это самая холодная столица в мире. Летом температура достигает рекордного значения и достигает 39 C. Самые низкие градусы, измеренные здесь, составляют -42  С.

Барроу
Барроу

Барроу, США

Средняя температура в январе: -25 C

Это самый холодный город на Аляске, здесь низкие температуры из-за сильного ветра, иногда до 100 км/ч. Солнце здесь только 65 дней в году, а дней с температурой выше нуля всего 120.

Йеллоустоун
Йеллоустоун

Йеллоустоун, Канада

Средняя температура января: -27,9 C

Йеллоустоун — рекордный город во многих отношениях. Здесь самая холодная зима, самые сильные ветры. Самая низкая измеренная температура составляет -51  C, и, как ни странно, это звучит — это самый солнечный канадский город.

Статья по теме:  О дворцах и самураях (почему в Японии не бывало бунтов)
Норильск
Норильск

Норильск, Россия

Средняя температура в январе: -30 C

Это самый северный город с населением более 100 000 человек и один из трех основных городов, расположенных в постоянно холодной зоне. Среднегодовая температура здесь -10 C, а самая низкая измеренная температура — -53 C.

Якутск
Якутск

Якутск, Россия

Средняя температура в январе: -40 C

При средней температуре января -40 C Якутск, вероятно, самый холодный город в мире. Такие достопримечательности, как Музей льда, Христианский рынок и Национальный художественный музей, делают его желательным туристическим направлением, для которого низкие температуры не являются проблемой.

Если все звучит довольно холодно, планируйте посещение летом, когда средняя температура достигает 19,5 градусов.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button