Обереги, талисманы

Славянские обереги для мужчин

Главная задача оберегов – это защита владельца. Для того чтобы амулет работал, требуется правильно подобрать талисман. Россияне – славянский народ, поэтому стоит выбрать себе древние символы наших предков, которые работали на протяжении веков.

Славяне носили обереги, которые разделялись по половому признаку. Мужчинам приносили защиту одни обереги, а женщинам совсем другие.

Для чего мужчинам обереги

В данной статье разберём значение символов для сильной половины человечества.

Считалось, что для мужчин подходят обереги, которые приносят не только здоровье и счастье, но и помогают во время охоты или войн.

Металл оберегов

Металлом для производства талисманов служили медь или серебро. Некоторые представители сильного пола могли спокойно обходиться одной вышивкой.

Наиболее сильными считались амулеты, которые изготовили любящие руки. Мать или жена создавали самые сильные обереги.

Перечень славянских символов

Молот Сварога – лучший помощник во время обучения. Даёт уверенность в силах, спокойствие. Талисман объединяет членов семьи и укрепляет связь с усопшими предками.

Расич – таинственный символ единства, мудрости и стойкости. Его изображение наносили на доспехи и оружие, а так же на одеяние волхвов.

Громовик
Громовик

Громовик  — применялся в древние времена как символ военной мощи. Даёт смелость и защиту от врагов. Запрещён для женщин.

Грозовик
Грозовик

Грозовик — защищает своего владельца от вреда, который может нанести стихия. Для пожарных, водолазов, моряков, летчиков, альпинистов и спасателей – это идеальный оберег.

Сварга
Сварга

Сварга – амулет для просветления. Его можно носить мужчинам, возраст которых, не моложе 32 лет. Символ твёрдых людей сильных духом.

Всеславец – семейный талисман, спасает от ссор и измен, пожаров и воров. Символ изображается на стене дома.

Родимич — придаёт уверенность в себе, является оптимальным талисманом для мальчиков.

Статья по теме:  Алатырь как славянский оберег
Ратиборец
Ратиборец

Ратиборец — наносился на оружие и доспехи, помогал молодому воину закалить характер. Такой оберег подойдёт для работников правоохранительных органов, пожарных, сотрудников МЧС. Талисман будет работать, если помыслы человека бескорыстны.

Колядник
Колядник

Колядник — древний талисман для детей мужского пола. Его изображение часто находили археологи среди вещей славян. Оберег добавляет ребёнку мудрости, смелости и ловкости.

Стрибожич — способен противостоять стихиям. Для моряков является идеальным талисманом.

Знич — оберег, который прививает новые знания, помогает в достижении целей, укрепляет силу духа и придаёт твёрдости в принятии решений.

Секира Перуна — подарит духовные силы защитникам родной земли при схватках с захватчиками. Талисман олицетворяет любовь, веру и надежду.

Щит Перуна
Щит Перуна

Щит Перуна — категорически запрещается надевать представительницам слабого пола. Оберег защитит владельца от жизненных невзгод.

Медвежья Лапа
Медвежья Лапа

Печать Велеса Медвежья Лапа – символ на всю жизнь. С амулетом нельзя расставаться. После смерти оберег передавался сыну. Бог Велес силён. Его изображение поможет мужчине в делах, придаст трудолюбия и удачи.

Меч внутри звезды Инглии или Бессмертник олицетворяет Первичный Огонь. Даёт мужчине мужество, силу и энергию. Воин с таким амулетом бесстрашен в бою.

Мужские обереги славян, несмотря на свою воинственность, заряжены на добро и помогают защититься от невзгод и врагов, которых, к сожалению, было всегда у русских людей много.

Читайте также:
Талисманы и обереги для дома
Народные поверья о вещах-донорах и вещах-вампирах

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button