Народные поверьяОбереги, талисманы

Талисманы и обереги для дома

Дом – место комфорта и душевного покоя. Домашние талисманы и обереги привлекают удачу, способствуют семейному счастью и очищают ауру. Самыми сильными считаются обереги, изготовленные своими руками с использованием натурального материала. Когда человек делает оберег для себя, он вкладывает свою любовь и частичку души. Все талисманы изготавливаются в дневное время, на растущую луну.

Традиционные славянские обереги

Вышивка.

Этот оберег создается для привлечения здоровья, удачи и всех земных благ. Существует свод старинных правил для создания вышивки – оберега: обязательно в центральной части полотна располагают дом из треугольника и квадрата. Эти символы означают благополучие. Рядом вышивают дерево — знак долгой жизни. В орнаменте украшения дома используют ромб – гарант успеха во всех делах. Крестики располагают у основания дома – защита от темных сил. Красно – черный петух на вышивке символизирует детей.

Вышивка - славянский оберег

После окончания работы, оберег не имеет полной силы, поэтому его следует зарядить: положить вышивку перед собой и попросить защиты для своего дома. Затем совершить небольшой обряд, с привлечением 4 стихий: посыпать землей, побрызгать водой, пронести над пламенем свечи и выставить на ветер.

Подкова.

подкова - сильный оберег

Древнейший оберег с сильными защитными свойствами, но его следует правильно разместить:

  • для привлечения достатка – подкову вешают концами вверх над входной дверью. Так она символизирует наполненную чашу;
  • для защиты от сглаза, порчи и разных бед – подкову располагают концами вниз, так создается своеобразный защитный купол.
  • для скорейшего появления ребенка в семье подкову вешают в спальне, над кроватью.

Декоративный веник или метелка

оберег веник

Веник всегда ассоциируется с чистотой дома. Оберег — метелка способствует благоприятной атмосфере в квартире. При его создании, используются украшения, которые усиливают свойства. Их должно быть 12 штук. Каждый из элементов имеет свое значение:

  • крупы – достаток в доме;
  • орехи – крепкое здоровье и долголетие всех членов семьи;
  • мешочек – богатство:
  • мужская и женская фигурки – крепкие семейные узы;
  • монеты – успех в торговле;
  • кувшин – здоровье.
Статья по теме:  Амулет волчий клык

Оберег вешают на стену или ставят на полку в кухне.

Домовой – хранитель семейного очага

домовой

Чтобы в доме всегда царили взаимопонимание и благополучие, следует наполнить его оберегами в виде фигурок домового. Они могут представлять собой старика с мешочком или быть смешными домовятами с метелкой. Главное, чтобы лицо фигурки было добрым и улыбчивым. Важным элементом является предмет, который держит домовой: мешочек – к благополучию и хорошему урожаю; метла – защита от нечистой силы. Фигурки можно размещать во всех комнатах дома.

Читайте также:
Кто такой домовой?

Минералы – хранители домашнего очага

Камни и кристаллы наполнены энергией Земли, позволяющей поддерживать позитив в квартире.

Перед использованием камень – оберег следует запрограммировать: написать на листе бумаге заветные желания и спрятать под него. Через некоторое время взять оберег в руки, прижать к груди и повторить свои желания трижды. Оберег вернуть на место и заранее поблагодарить.

Минералы - обереги

Располагать оберег из минералов следует с учетом свойств камня:

  • обсидиан — в коридоре, напротив входной двери. Он очищает и трансформирует энергию;
  • цитрин и розовый кварц размещают в детской. Они защитят ребенка от порчи и сглаза. Цитрин еще обладает свойствами улучшать память.
  • в спальне – лабрадор и пироп. Эти камни способствует улучшению сна, пробуждают страсть. Они выступят хранителями интимной жизни супругов.

Вообще стать талисманом или оберегом может любая вещь, которая вам очень нравится. Самое главное верить, что она приносит удачу.

Читайте также:
Талисман как магнит, притягивающий удачу, благополучие и достаток
Славянские обереги для мужчин

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Статья по теме:  Две макушки на голове. Примета

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button