Обереги, талисманыЭзотерика

Талисман как магнит, притягивающий удачу, благополучие и достаток

Талисманы являются неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь каждый хочет верить в помощь от высших сил, надеяться на нее. Люди во все времена наделяли различные предметы возможностями магических талисманов. Многие и сегодня делают талисманы своими руками из подручных материалов.

Талисманы (амулеты), как правило, представляют собой определенные предметы, которые несут в себе особую магическую нагрузку. Она выполняет определенную цель: защитную, привлечение успехов, любви, достатка определенному человеку или в дом.

Категории талисманов:

Талисманы условно можно разделить на несколько категорий:

— общепринятые (клевер, монетки, подкова);

— талисманы, которые соответствуют гороскопам (камни, деревья, цветы);

— животные-талисманы (домашние питомцы, с которыми часто контактирует владелец).

Условия для создания талисмана

По большому счету талисман — это символ веры. У каждого человека он свой — тот, который помогает преодолевать жизненные трудности и стремиться к новым свершениям. Для создания действенного талисмана должны быть соблюдены некоторые важные условия, а именно:

— должно быть выбрано определенное время для изготовления,

— правильные материалы (лучше натуральные),

— если требуется, правильный заговор,

— рабочие инструменты и еще много чего другого.

Талисманы, купленные в магазине, изготовленные «оптом», не будут нести положительного заряда энергии для выполнения своих функций. Наиболее способным к выполнению магических функций является тот оберег, который сделан собственноручно, ведь он будет нести в себе заряд энергии конкретного человека.

Возможно изготовление оберегов из подручных тканей, предметов обихода. Талисманы можно сшить, связать, вышить, слепить, нарисовать. Материалы для изготовления лучше выбирать натуральные — это будет только повышать энергетический заряд.

Активация талисмана

Каждый талисман после изготовления нуждается в активации своих свойств. Оберег можно «заговорить» на выполнение определенных функций. Если он не был заговорен, его можно активировать по-другому: завернуть оберег в чистую натуральную ткань и положить на подоконник в лунную ночь. Обязательное условие при этом, чтобы небо было чистым, и лунный свет попадал на сверток.

Статья по теме:  Какие обереги от энергетических вампиров считаются самыми сильными?

Важно помнить, что талисманы, обереги и амулеты будут работать на привлечение удачи, достатка и благополучия, однако не нужно забывать и о том, что само по себе ничего не происходит. Эти магические вещицы не являются залогом успеха во всех начинаниях. Нужно понимать, что для улучшения своего личного благосостояния необходимо прилагать определенные усилия и совершать конкретные шаги. Талисманы выступают лишь магическими помощниками для осуществления задуманного.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button