ПрактикиЭзотерика

Практика Визуализация светоносного тела

Учение Дона Хуана

В прошлом веке западный мир впервые познакомился с трудами американского антрополога и философа Карлоса Кастанеды. Все книги были посвящены ученичеству автора у мексиканского индейца Дона Хуана Матуса. Спустя несколько лет ученичества Дон Хуан говорит своему ученику, что суть магии заключается не в манипулировании сознанием людей, а в желании достичь духовного освобождения. На этом пути важнейшей задачей является трансформация материального тела в чистый свет. В книге «Огонь изнутри» Кастанеда пишет, что когда пришло время покинуть мир, его учитель растворился в яркой вспышке света.

Легенды Тибета

Удивительно похожие представления о назначении человека имеются и в религиозных учениях Тибета, Индии и Китая. На территории Тибета еще совсем недавно был описан удивительный случай, когда монах перед смертью исчез, словно поглощенный пустотой. От его тела остались лишь ногти и волосы. Эта легенда полностью совпадает с тем, что описано в тибетских религиозных манускриптах о возможности дематериализации физического тела.

Практика сияния

В одном из уважаемых писаний йоги описана важная рекомендация на пути познания самого себя: «когда бодрствуешь, занимаясь своими обязанностями, размышляешь, ложишься спать, принимаешь пищу, воспринимай себя светом». Этот совет можно превратить в практику, которая одновременно откроет новые грани духовного развития и восприятия действительности. Необходимо представлять, что в солнечном сплетении разгорается яркое пламя живого огня подобное сияющему солнцу. Свет увеличивается в размерах и поднимается в голову, очищая карму зрения и слуха.

Одновременно сияние опускается в туловище, заполняя ноги. Когда тело полностью окажется пронизанным сиянием энергия выплеснется в ауру, наполняя окружающее пространство на несколько метров вокруг человека. Когда ощущения станут яркими и устойчивыми можно усложнить задачу, представив, что излучаемый свет заполняет город, затем государство, всю планету и звездную систему. Сияние распространяется еще дальше, наполняя галактику «Млечный Путь» и охватывает собой всю Вселенную. Спустя несколько дней такой практики можно обнаружить, что воспринимаемый мир теряет свою материальность и кажется заполненным тонкими вибрациями света.

Статья по теме:  Главные табу в магии: что категорически нельзя делать практикующему магу

Во время визуализации надо быть расслабленным, ощущая, что личный свет индивидуума лишь малая часть от изначального Света Бытия. В определенный момент внутренней готовности из Вселенной на человека снизойдут ответные вибрации, которые растворят границу между внутренним светом и внешней энергией космоса. Приняв новое состояние нужно постараться по-новому взглянуть на себя, ощущая, как тело из плотного объекта превращается в «сосуд» сквозь стенки которого свободно движутся волны энергии.

Эту методику можно практиковать в повседневной жизни, когда появляется такая потребность. Йоги верят, что это упражнение является одним из самых мощных позволяющих преодолеть закон кармы и преобразовать физическое тело в световое, не подверженное болезням и прочим тяготам.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button