Народные поверья

Что можно и что нельзя делать в субботу — народные приметы

В большинстве стран мира суббота наравне с воскресеньем считается выходным днем. Это то замечательное время, когда можно наконец отдохнуть в кругу семьи или друзей, отправиться на рыбалку или заняться бытовыми делами, на которые всегда так не хватает времени …

Суббота, покровителем которой является планета Сатурн, считается успешным днем для торговли, переезда в новый дом и начала новых дел.

Деловая беседа
Изображение Nattanan Kanchanaprat с сайта Pixabay

Счастливые приметы, связанные с субботой

  • Суббота — лучший день для реализации новых идей, бизнес-проектов и проведения деловых переговоров. Любое дело, которое вы начнете именно в этот день, будет успешным и принесет неплохую прибыль.
  • Планировать переезд в новый дом тоже лучше на субботу — тогда, согласно народным приметам, дом станет для своих хозяев надежным оплотом, источником любви и гармонии.
  • Мечтаете о богатстве и достатке? Тогда в субботу утром перекиньте через порог горсть овса. А чтобы финансовый поток тек в дом непрестанно, такую процедуру стоит повторять каждую субботу.
  • Свадьба, проведенная в субботу, подарит молодоженам счастье на долгие годы. Особенно, если еще и хотя бы один из супругов родился в субботний день.
  • Если вы планируете рыбалку на выходные, то лучшего дня, чем суббота, не найти — непременно будет хороший улов.
  • Любые финансовые операции, связанные с вложением денег — открытие депозитного счета, предоставление средств в кредит, следует проводить в субботу. Тогда финансовое благополучие не заставит себя ждать.
  • Избавиться от ненужного хлама в доме тоже лучше в субботу. Кроме старых вещей, которые давно отслужили своим хозяевам, из дома исчезнут бедность, болезни и нищета.

Что нельзя делать в субботу категорически?

Негативных примет, связанных с субботой не так уж и много. Важно обратить внимание на несколько из них:

  • Нельзя ссориться в субботу — конфликт может затянуться в таком случае на долгие годы.
  • Те, кто распускает сплетни в субботу, очень скоро сам станет объектом сплетен.
  • В субботу нельзя чрезмерно переедать.
  • Категорически нельзя в субботу гадать, заниматься магическими практиками и обрядами. День Сатурна не способствует этому занятию, а новички в магии могут поплатиться за свою беспечность.
  • Икать в субботу — тревожный знак. Он предвещает внезапные новости, которые могут застать врасплох.
  • Брать деньги в кредит или в долг категорически нельзя в субботу. От этого долговая яма будет только расти и нужно будет занимать деньги снова и снова. Поэтому лучше перенести эту деятельность на другой день недели.
Статья по теме:  Народная примета - чешется голова

Народная мудрость, рожденная многовековыми наблюдениями наших предков, выраженная в народных приметах, может стать хорошим ориентиром в жизни современному человеку, помочь ему легче преодолевать трудности и предотвращать возникновение проблем.

Читайте также:
Приметы воскресенья: что можно и что нельзя делать

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.7 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button