Туризм

Все что нужно знать о туристической Паттайе

Паттайя – курортный город, с самой большой инфраструктурой развлекательного характера во всем Таиланде. Расположен город в 150-ти километрах от Бангкока — столицы Таиланда. Такое удобное расположение Паттайя от столицы, делает этот курортный город еще более привлекательным, тем, что прибывшим туристам в Бангкок, есть возможность легко и быстро добраться до самого разгульного места в Таиланде.

Туристическая Паттайя

Город насыщен огромным разнообразием клубов, дискотек, пляжей, магазинов и баров, особенно популярный барами go-go. Отдых здесь как никогда подойдет для любителей разнообразных шоу, шумных вечеринок, тусовок и шопинга, отличающегося низкими ценами и большим выбором сувениров. Семейные пары или влюбленные парочки тоже не останутся равнодушными к Паттайе, так как в этом городе можно посетить много культурных заведений и окунутся в ночные развлечения. Кроме того, город и его окрестности насыщен множеством достопримечательностей, которые оставят приятные впечатления.

Единственным главным недостатком этого курортного города являются пляжи с не самой чистой водой. В целом, побережье Паттайя с трудом можно назвать ухоженным местом. Но зато вблизи курорта имеются несколько островов, где пляжи в прекрасном состоянии и с чистой водой.

Развлечения и достопримечательности в Паттайе

Какой же отпуск можно назвать полноценным не посетив не одной достопримечательности? Паттайя предоставит эту возможность в полной мере. Здесь прекрасно организованы экскурсии по самым популярным местам севера Таиланда, реке Квай, столице Таиланда – Бангкоку и даже в соседние страны, такие как Мьянму, Камбоджу или Лаос.

Кхао-Кхео
Кхао-Кхео

Для семейных пар с детьми будет незабываемым посещение открытого зоопарка Кхао-Кхео или зоопарка Сирача, где можно посмотреть на Бенгальских тигров, крокодилов, кенгуру, страусов и многих других экзотических животных.

подводный мир паттайя
подводный мир паттайя

Отличной идеей для семейных туристов с детьми будет и посещение местного Дельфинария или океанариума «Подводный мир».

Статья по теме:  10 народных примет, которые популярны среди путешественников
Мини-Сиам
Мини-Сиам

Туристам, интересующимися архитектурными достопримечательностями, будет крайне интересно посетить музей Мини-Сиам. Это уникальный музей, где реставрируются копии известных зданий мира, памятников и храмов. Здесь можно посмотреть на копию Эйфелевой башни, Великой Китайской стены, Статуи Свободы, Тауэрского моста и на многие другие экспонаты.

Также Паттайя славится большим количеством буддистских храмов, а холм Будды является самой крупной статуей в городе. С этого холма открывается прекрасный вид всего побережья Паттайя.

Читайте также:
Север или Юг Гоа — что выбрать?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button