КамниОбереги, талисманы

Магия камней: энергетические свойства сапфира

Этот поистине самый красивый камень на Земле, который загадочным образом притягивает взгляд и не дает от него оторваться. Сапфир обладает таинственной и по-настоящему уникальной энергетикой, с которой нужно уметь грамотно обращаться.

Зеленые, синие, голубые, розовые и оранжевые – в природе встречаются самые разнообразные цвета этого драгоценного камня. Однако одно его свойство все равно остается неизменным – это его особая сила и уникальные энергетические свойства, которые можно использовать в свою пользу.

Сапфир успешно применяют в своем мастерстве профессиональные ювелиры, которые создают поистине неповторимые украшения, способные внести изюминку в женский образ. Однако, несмотря на то, что энергетический фон данного минерала достаточно стабилен, его все же не рекомендуют сочетать с гранатом, янтарем и рубином.

Энергетические свойства сапфира

Камень имеет особенную силу, поэтому носить его рекомендуют как можно чаще. При этом даже на ночь снимать его не обязательно. Сапфир по энергетике вполне сочетается с любыми другими камнями (исключение – вышеперечисленные минералы), а что касается драгоценных металлов, то его можно носить с платиной, золотой и серебром. Никаких конфликтов энергетического плана они создавать не будут.

В то же время сила сапфира имеет накопительный эффект. То есть не стоит от данного минерала сразу же ждать помощи, как к примеру, от граната или янтаря. Камень постепенно будет накапливать свою мощь и через время станет надежным помощником своему обладателю.

Энергетическая сила сапфира направлена прежде всего на успокоение нервной системы, снятие стресса, повышение концентрации внимания и сосредоточения. Более того, камень способен сделать своего обладателя мудрым и способным с легкостью разбираться в самых разнообразных жизненных вопросах.

Украшения с сапфиром нередко дарят на свадьбу или годовщину, а все потому, что камень считается символом любви и способен стать мощнейшим любовным талисманом. Он способен не только укрепить отношения, но и уберечь от супружеской неверности.

Сапфир как талисман идеально подходит женской половине. Он уберегает от сплетен и клеветы, защищает семью и укрепляет материнскую любовь.

Сапфир

Совместимость сапфира с разными знаками зодиака

Сапфир, как и многие другие минералы, считается универсальным, а все благодаря тому, что подходит он всем зодиакальным созвездиям. Но в то же время эзотерики и астрологи рекомендуют носить сапфир как талисман тем знакам, которые отличаются чрезмерной эмоциональностью, ветреностью и неудержимым желанием постоянно идти на риски.

Наиболее полезен сапфир для представителей Льва – он поможет справиться с чрезмерной вспыльчивостью и наделит мудростью для принятия правильного решения в тяжелом выборе. Более того, камень поможет этим представителям научиться успешно совмещать работу и семью, грамотно распределяя собственное время.

Статья по теме:  Оберег Белобог у древних славян

Не меньшую пользу камень принесет и Водолеям. Он привлечет удачу в разные жизненные сферы, а в особенности – в финансовых делах, работе и бизнесе. Сапфир будет оберегать своего обладателя от траты нервов по пустякам и научит не принимать так близко все проблемы, что свойственно большинству представителей этого знака.

Читайте также:
Легенды таинственного Плещеева озера — Синь-камень
Магические и целебные свойства родонита
Гематит: целебные свойства и польза для представителей разных знаков зодиака
Магия камней: энергетические свойства авантюрина
Голубая чакра Вишудха

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button