Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Астрология-наука или магия?

По мнению одних ученых, основываясь на достоверные расчеты и факты, астрология является одной из научных направлений. По мнению других философов, опираясь на тщательном изучении истории, физики, астрономии и медицины, астрология- это всего лишь «мнимая» наука, которая смешана с оккультизмом.

Так что же такое астрология? Астрология-это такая сфера знаний, где изучают движение и влияние небесных тел на Землю, и все процессы, происходящие на ней. Опытные астрологи, «читая по звездам», могут предсказать природные катаклизмы и явления, политическое состояние в мире, а также описать характер и судьбу определенного человека.

Главной «книгой для чтения звезд» является натальная карта, которая строится на сам момент места рождения человека. И схематической картой неба является гороскоп, просматривая с любой точки Земли в определенный момент времени. Эта карта включает в себя изображение карты неба, где все небесные планеты отмечены в данных координатах их эпицентров на лимб и характерным образом размещены соотносительно явной точки земного шара.

Астрологическая карта принимает во внимание расположение планет и светил касательно двенадцати знаков Зодиака, 12 астрологических домов, и касательно друг друга. 

Принимая во внимание все факторы, и толкуя эту картину, можно считывать информацию о существовании и развитии практически любого объекта на Земле. Как известно, что человек есть главным субъектом и объектом земной реальности, то астрология - это наука, изучающая связь между человеком во всей его жизнедеятельности с космическим пространством.

Но, многие ученые и философы астрологию называют «мнимой» наукой. Еще во времена язычества, при существовании разнообразных культов, люди поклонялись небесным светилам, обобщающим в себе качества личностного существа, верили в предсказания перст судьбы и неизбежность фортуны или рока. Подтверждение тесного союзничества между астрологией и магией можно найти в далеком прошлом, где волхв, жрец, колдун, маг и гадатель снов и был астрологом и предсказателе в одном лице. Перечитывая древние источники (Библию, Евангелию, клинописи Древнего Вавилона) выплывают подтверждения взаимосвязи магии, астрологии и некоторых видов оккультизма. 

Так почему же в реальности, все таки существуют совпадения с астрологическими предсказаниями?

Человек, как микро посредник между космосом и землей, конечно же, чувствует на себе в некоторой мере воздействие небесных светил и планет (физическое и психическое состояние).Например, при полнолунии-лунатизм, при повышенной солнечной активности-проблемы с артериальным давлением или сердцем. Но все это лишь малая доля совпадений. Ведь существуют другие, более утвердительные и влиятельные факторы. В основном предсказания астрологов не сбываются. Каждый человек индивидуален свой наследственностью, физиологическими данными и психологическим строением, воспитанием и развитием.

Администратор has reacted to this post.
Администратор

Я тоже читаю, что это не наука

Ибо астрологией подразумевают чаще какую-то фантастику...

Ну тут можно просмотреть тот факт, если к примеру гороскоп прошел у человека и ни раз, то он начинает верить в астралогию и далее разбегаясь в ней, может сказатт, что это и наука. А если совпадений не было, то человек конечно скажет, что это фигня)

Слышала, что обряды и подобные вещи должен проводить только тот, кто умеет, а не абы кто. Сама пыталась это делать, но в пустую. Тогда по совету друга Ирине написала - +79126420739, в вайбер и в ватсап. Эта женщина мне и помогла) Сделала мне приворот сильнейший и хочу теперь у нее еще кое-что попросить. Хотя я сначала думала что она обманет, ведь ее многие грязью поливали, но оказалось, она спец, ее силы просто боятся другие маги) Если что пишите Ирине, звонить не нужно.

Back to top button
X