Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Долги как влияют на человека

Тут хотелось бы рассказать о своем опыте по теме долги и человек.

Всю жизнь я жил честно, не воровал и старался никогда не обманывать. Ну так сложилась жизнь стал играть и появилась  куча долгов перед банками и людьми.

Что творилось внутри это просто ужас. Мысли только о том как отдать долги. Не было никакого намека чтоб просто жить и радоваться всему что вокруг. Долги сжирали всю энергию....

Постепенно я начал выползать из болота. Погасив один долг внутри становилось легче, затем другой еще лучше. Новые потоки энергии были открыты для полной реализации своих проектов. И жизнь стала лучше...

Любой долг тянет вниз и не дает развиваться. Конечно можно сказать это карма. Пока не рассчитаешься вперед не пойдешь.

Если вы думаете это касается только денег или больших вещей это неправда даже если вы взяли сигарету, то ккармически привязали себя. Старайтесь быть полностью независимыми людьми.

Кредиты 

Ну это вообще отдельная категория. Тут самой стране выгодно держать стадо рабов, которые только и трудятся чтобы отдавать и отдавать. Зачем им свободные люди, вот и пичкают нас рекламой об ипотеке и прочей фигни. Особенно поражает навязывание телефонов и одежды...

Я бы хотел затронуть тему не только вещей и денег, но и обязательств и клятв. Произнеся слова вы уже запустили мысль и обязаны реализовать её иначе это также будет являться кармическим долгом. Поэтому если не можете что то сделать, то просто скажите нет. Иначе вы навешаете на себя долгов и опять стоп развитие.

Точно могу сказать что не стоит давать в долг друзьям. Как показывает практика, и друга потеряешь и денег не увидишь.

В жизни всякое бывало. Брал в долг. Но отдавал. Для меня не отдать долг - это позор.

У меня у самой есть долг перед банком. В наше время я не представляю просто как можно жить без кредита. Зарплата не позволяет покупать что то крупное просто так, пошла и купила. А копить - дак вещь то сейчас нужна. Вот и приходится брать кредит (( я не в восторге Но наше государство не оставляет выбора.