Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Инвестиции или ставки

Как Вы относитесь к инвестициям
Те же ставки
Нормально, это совсем другое дело
Лучше не суваться

Многие игроки на ставках начинали играть с целью заработать деньги. Но как показывает опыт, это очень редкое явление.

Поэтому перейдем на инвестиции (или игру на бирже).

Плюсы

Как правило игроки не были никогда глупыми людьми. И прежде чем вкладывать деньги естественно надо перечитать кучу информации, как делали к примеру с матчем Джоковича и Надаля (у кого какой прыщ болит), но тут надо немного глубже занырнуть в суть бизнеса, политику и тд. В общем читаем мануалы и делаем Ваши ставки господа.

Я как новичок решил вложить деньги в фонды. Купил FXCN, FXGD и акции EQT. В общей сложности начал с 4500 руб. Потом докидывал по 1000 и больше. Сейчас мой банк (портфель) 11 000. В плюсе у меня примерно 250 руб.

Изначально когда я начал играть на бирже у меня не было цели покупать и продавать постоянно. Цель - долгосроки, вложил и хай растёт себе. Поэтому я никакого азарта не ощущаю.))

Меня просто радует - то что сумма постоянно растёт.

Огромный плюс сего дела, что за минуты ты не потеряешь все и не полезешь отыгрываться. Вообще для бывшего лудомана, инвестиции как сонное болото. Но при этом приходится читать много информации и это интересно.

Минусы

Пока не вижу никаких минусов. Азарта нет и нет ощущения, что забрал деньги у человека, который недавно повесился из за того, что проиграл деньги. тут понимаешь, что вложил в чужой бизнес деньги и с этого богатеешь.

Как говорят супер инвесторы, главный минус это азарт из за него можно слить все. Я согласен. Но наверное инвестору надо было поиграть сначала в азартные игры, а потом инвестировать. Ведь мы то привыкли терять. А для некоторых 200 руб. это точка срыва)

Back to top button
X