Народные поверья

К чему дарят розы девушке – приметы

Невозможно представить романтические отношения без подарков, сюрпризов, цветов. Чаще всего мужчины дарят своим возлюбленным розы. Причины – бушующая страсть или очередной «косяк», который они, таким образом, пытаются загладить. В любом случае получать в дар букет приятно любой женщине, не так ли? Фантазии сильного пола хватает разве что на подбор различных цветов этого потрясающего растения.

С другой стороны, хорошо, что хотя бы так они проявляют свое внимание. Но есть одно Но» — данный параметр имеет значение и представляет собой ту или иную примету. Разберемся более подробно – к чему дарят розы девушке, и какой цвет указывает на развитие той или иной ситуации. А после аккуратненько подскажем своему воздыхателю, какой бы оттенок именно был бы для нас предпочтительнее.

К чему дарят розы

Итак, начнем с самого цветка. Оказывается, в древние времена букеты с розами люди держали в своих жилищах для защиты от нечистой силы в качестве банального оберега. Тот самый манящий и тонкий аромат отпугивал все плохое. Так что охапки роз и сейчас способны не только украсить интерьер, но и принести счастье, деньги, удачу. Особенно полезны те, что подарены мужчиной – эффект, как говорится, «удваивается».

Не беда, если ему хватило средств и на один цветок – все равно дом наполнится позитивной аурой. Он пытается таким образом загладить нелицеприятный поступок, и вы не намерены прощать – не прощайте, но букет возьмите, что ж добру-то пропадать. А теперь поговорим о цвете лепестков.

Розовая роза и девушка

К чему дарят розовые розы девушке

А вы знаете, что роза испокон веков считалась символом молчания. Возможно, мужчина, дарящий этот прекрасный цветок, хочет, чтобы вы немножко помолчали? Во всяком случае, обратите на это внимание и не болтайте попусту. Ну, это так, в качестве ненавязчивого напоминания).

  • Итак, он преподнес розовые розы – к чему это? Начнем с того, что это самый нейтральный, ни к чему не обязывающий цвет. Разве что маленький намек на его желание развивать ваши отношений, и они будут крепкими, если девушка позволит Ему сделать первый шаг.
  • Вторая примета – Он человек стабильный, на него можно положиться и жизнь рядом с таким мужчиной будет счастливой, обеспеченной, гармоничной.
Статья по теме:  Что говорят приметы о чихании котов?

Розы преподнес парень, которого считали своим другом и не предполагали романтики? Как же вы ошибаетесь, что у него такие же мысли в голове. Он вас ЛЮБИТ и своим букетом практически «Кричит» о своем страстном отношении к вам.

Желтые розы и девушка

К чему дарят желтые розы девушке

Несмотря на то, что это очень красивый цвет букета, сигнализирует он о разных, противоречивых ситуациях. Психологи считают «желтый» цвет символом напряженности, тревоги. Поэтому для начала присмотритесь к поведению воздыхателя – возможно (никто точно не утверждает), у него есть проблемы с психикой. Заметили «неполадки» с головой – бегите от него куда подальше. Жить с таким противоречивым типом будет не очень комфортно.

  • Но, в случае, если мужчина дарит другие растения – те же одуванчики, нарциссы, астры желтого цвета – не бойтесь. Это вполне нормально, и даже можно сказать отлично! В этом случае цвет предвещает безбедную и стабильную семейную жизнь.
  • С детских лет нам говорили, что желтый букет к разлуке. Ну что ж, это и в самом деле так, особенно если касается роз. Нельзя сказать, что сильный пол не осведомлен об этой примете, ведь их тоже воспитывали женщины. И поверьте, прежде чем покупать цветы, они обязательно консультируются со своими мамочками. Примете – возможно расставание. Он вам неинтересен и желаете от него избавиться – принимайте. Хотите сохранить отношения – тут не помешает взбучка, тем же «веником», кстати! Будет знать на будущее, какие букеты нельзя преподносить!

Не стоит переживать и устраивать головомойку, если желтые розы преподнес законный супруг. Здесь все наоборот, чем у незамужних девиц – семья будет крепнуть, жить богато и счастливо! Подаренный «веник» станет точкой отсчета прекращения, каких бы то ни было неприятностей, семейных ссор, недоверия и подозрений.

Букет оранжевых роз, несмотря на близость к желтому оттенку, представляет собой символ высокого признания. Принимайте без разговоров – он вас действительно любит, гордится вами и сделает счастливой.

Красные розы и девушка

К чему дарят красные розы девушке

Сразу хотим сделать подсказку мужчинам (а мы уверены они не меньше прекрасного пола интересуются приметами, снами и другой женской белебердой) – не дарите молоденькой девице красные розы. Лучше обратите внимание на розовый, белый цвет, символизирующий невинность и чистоту. Красные розы предвещают юной особе тревоги, переживания. Плюс ко всему:

  • Укололась шипом красной розы – девушку ожидает разочарование в любимом человеке, ссора, разлука. Чтобы этого избежать, нужно сорвать тот самый противный шип и утопить в воде.
  • Так получилось, что с букетом алого, красного или бордового оттенка явились на свадьбу – киньте их рядом с невестой на пол, как бы устилая ими дорогу. Только так можно с помощью колючего растения предвещать счастье и удачу. Иначе между новоиспеченными супругами очень скоро возникнут конфликты, из-за которых брак даст трещину.
Статья по теме:  Как в старину определяли погоду. Народные приметы

Несмотря на цвет, позитивный знак означают нераскрывшиеся розовые бутоны красного цвета. В сердце молодицы очень скоро вспыхнут нежные чувства, и она влюбится.

Белые розы и девушка

К чему дарят белые розы

Сами понимаете, что этот цвет всегда ассоциируется с чистотой. Вот и цветы такого оттенка можно дарить налево и направо – девушкам, женщинам, бабушкам, малышкам. Тут никто не придерется. А о чем «говорит» оттенок?

Букет белых роз преподнес парень девушке – у него только чистые помыслы по отношению к ней. С таким мужчиной хоть на край света – берите букет и постарайтесь приглянуться к нему внимательнее. Жизнь с ним будет безоблачной, романтичной.

Белые цветы символизируют с «белым флагом», то есть перемирием. Между вами не будет ссор, расставаний, конфликтов.

Другие приметы, связанные с розами

Этот цветок может означать различные ситуации и вне зависимости от того, какого он цвета. К примеру, подаренный букет быстро завял и никакие аспирины, рафинад не могут восстановить прежний вид. Все указывает на то, что он был подарен не от чистого сердца. Держитесь от этого человека подальше – он плохо к вам относится!

Нельзя держать засохший букет в доме.

  • Во-первых – это некрасиво или говорит о невнимательности, неаккуратности, лени женщины. Конечно, посмотрев на это, любой мужчина сделает весьма нелицеприятные выводы и даст «дёру».
  • Во-вторых, сухие лепестки и колючки могут принести в дом негатив – бедность, скандалы, болезни. Раз уж так любите украшать дом декоративными растениями – тут же поставьте в вазу со свежей водой новый цветок.
  • Отличный знак для девицы увидеть во сне розы, причем любого оттенка. Очень скоро она встретит свою любовь и будет счастлива в этих отношениях.
Статья по теме:  Народные приметы о погоде для каждого зимнего месяца

И напоследок. Совет мужчинам – да цветы стоят недешево, но дарить их все-таки надо. Такие уж существа женщины – любят они эти «веники», ничего с этим не поделаешь. В крайнем случае, дарите цветы в горшочках – но цветущие! Так сможете подкупить любую капризулю. А дамам так и хочется напомнить – не перегибайте. Подарил не тот цвет – мягко намекните об этом, а не оставляйте знаки своего недовольства на его физиономии. В следующий раз вообще ничего не получите – кому охота нарываться на риски из-за букета, тесно связанного с травматизмом. Преподнесет какой-нибудь тазик или тарелку и романтики как не бывало! Будьте сговорчивее, работайте «лисичкой» — только так ваши отношения будут крепнуть и развиваться!

Читайте также:
Какие цветы рекомендуется дарить на свадьбе жениху и невесте?
Как в старину определяли погоду. Народные приметы
Почему нельзя дарить четное количество цветов

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button