Народные поверья

Почему нельзя дарить четное количество цветов

Еще древнеславянские волхвы четные числа считали магическими знаками жизни, а нечетные числа были символом законченности ее цикла.

Можно ли дарить четное количество цветов

Примета дарить нечетное количество цветов действует несколько тысячелетий

Среди народов нашего государства примета действует с античных времен. Есть мнение что на территорию России традиция пришла из Японии. В этой стране иероглифы «гибель» и число «4» имеют одинаковые начертания.

Не все нечетные числа являются мистически негативными. В подарочном букете следует придерживаться приметы только при количестве бутонов до дюжины. Если же количество цветков в букете свыше 12, то совершенно неважно парное или непарное их количество.

Как трактуют эту примету в разных странах

В разных странах в этом направлении свои традиции

В Соединенных Штатах любят дарить на праздники дюжину роз. Немцы не придерживаются российской традиции — наиболее популярен у них букет из 8 бутонов. Они считают что такой букет обеспечит радость и успех. Еще более скупые по характеру немцы дарят по 4 розы, тем самым они хотят выразить свои пожелания благополучия.

Во Франции, как и в России, четное количество цветов при дарении букета не поощряется. В Грузии принято дарить на счастье пару цветов. А при посещении могил приносят непарное количество. В азиатских восточных государствах все по иному, чем в России.

Букет цветов

Поощряется четное количество бутонов

Особенно если букет преподносится незамужней девушке. Он символизирует пожелания для нее найти 2 половину и выйти замуж. Например, такое поощряется в Японии.

Если же получен в подарок букеты с четным количеством цветов можно минимизировать возможные зло. Для этого:

— читается специальный заговор;

— осуществляется разделение букетов на 2 части.

После деления получатся 2 букета с нечетным количеством бутонов. С аурой в жилище будет все в порядке.

Статья по теме:  Приметы и суеверия в полнолуние

Нумерология во флористике

С античных времен, составляя композиции цветов, люди вкладывали в них свой особенный смысл. Подарок 1 бутона цветка имеет очень позитивное значение. Во все времена считалось, что парень подаривший цветок, считает ее единственной и неповторимой.

3 бутона демонстрируют любовь. Дарения букета из 5 бутонов является пожеланием финансового достатка, а также долгой и счастливой жизни. Если вы хотите выразить восхищение своей девушкой, дарите букет из 10 цветков.

Читайте также:
Какие цветы рекомендуется дарить на свадьбе жениху и невесте?
К чему дарят розы девушке – приметы
Почему не отмечают 40-летие?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button