Еда

Что такое пророщенные зерна?

Диетологи во всем мире единодушно называют ростки идеальной пищей. Помимо множества минералов и витаминов, там много питательных веществ — они содержат белков столько, сколько яйца и мясо, но не вредный холестерин.

Пророщенные зерна польза

Они являются самым богатым источником пищеварительных ферментов, которые помогают переваривать пищу, особенно приготовленную, в которой все ферменты разрушаются путем термообработки. В ростках содержится большое количество железа, которое участвует в образовании гемоглобина и через которое транспортируется кислород.

Мы получаем богатую жизненную энергию и питательные вещества. Это низкокалорийные блюда, которые перевариваются и они легко улучшают обмен веществ. Они также помогают устранить токсины и свободные радикалы из организма.

Диета, богатая ростками, свежими фруктами и овощами, наиболее полезна для организма.

Если вы страдаете от усталости или язвы — хлорофилл, содержащийся в саженцах кукурузы, может, например, помочь в борьбе с этими заболеваниями.

Не случайно ростки присутствуют на столе богатых и кинозвезд — они знают, что живая пища омолаживает и держит тело в лучшем состоянии. Психологи пришли к выводу, что энергия проросшего семени дает людям заряд бодрости. Тем не менее, ферменты являются наиболее ценным ингредиентом.

Пророщенные зерна
Пророщенные зерна

Как вырастить ростки?

Теперь вы можете купить ростки в крупных торговых сетях. Но они являются часто товарами корпораций, выращенными в машинах, в искусственном освещении. Они не имеют никакого отношения к тому, что даст здоровье. Поэтому лучше и безопаснее выращивать их дома.

Многие делают это с помощью подручных материалов, не зная, что ростки требуют особого внимания. Ростки любят воздух в большом количестве и мало воды. Когда они растут, они выделяют отходы и тепло. А когда выращивают в баночках, чашах, ростки получают много воды и немного воздуха.

Статья по теме:  Шпинат - вкусная еда, доступная для каждой семьи 

В этой среде появляются невидимые микробы, которые очень токсичны. Поэтому довольно актуальной мыслью является использование специальных покупных проращивателей. Ведь мы хотим чего-то здорового, не так ли?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button