ЕдаЗдоровье

Где живут самые здоровые люди и что они едят?

Лучшие 5 самых здоровых стран мира возглавляются Исландией, согласно данным опроса, основанного на различных критериях, таких как доход на душу населения, образование, коэффициенты фертильности, социально-демографический индекс и т. д.

Где живут  самые здоровые люди?

Сингапур, Андорра, Швеция и Великобритания также входят в список, по данным Business Insider. В исследовании также учитывался риск заболеваний, травм и факторов риска с использованием данных за период с 1990 по 2015 год.

Данные также показывают, что пять здоровых стран — это также те, у которых лучшие пищевые привычки населения. Местные диеты включают продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами и другими важными питательными веществами. Посмотрите, почему население каждой из пяти стран настолько сильное.

 брюссельская капуста
брюссельская капуста

5. Соединенное Королевство

Эксперты считают, что Соединенное Королевство находится в рейтинге из-за изменений в питании своего населения благодаря модным тенденциям здорового питания.

Сегодня британцы потребляют больше местных сезонных продуктов, а овощи становятся все более популярными за их столом, такие как сладкий картофель, пастернак и брюссельская капуста

красное вино
красное вино

4. Андорра

Диетологи указывают, что одной из основных причин, по которой маленькая юго-западная европейская страна занимает четвертое место в рейтинге самых здоровых стран, — это потребление вина.

Согласно данным, жители Андорры занимают второе место в мире по потреблению красного вина. В напитке содержатся важные вещества, такие как антиоксидант ресвератол, который борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями и высоким уровнем холестерина. Чем более развито государство, тем более вероятно, что его граждане будут жить дольше

молочные продукты
молочные продукты

3. Швеция

Шведские высококачественные молочные продукты часто подаются к столу, один из них специфичен. Это похоже на болгарский йогурт и содержит различные полезные бактерии.

имбирь
имбирь

2. Сингапур

Сингапурцы обязаны своим здоровьем травам и специям, которые используются в местной кухне. К ним относятся имбирь и куркума.

Они имеют противовоспалительное действие, успокаивают желудок и усиливают обмен веществ.

Статья по теме:  Советы для предотвращения облысения у мужчин
Лосось
Лосось

1. Исландия

В дополнение к потреблению большого количества рыбы, исландцы обязаны своим здоровьем и политике местного правительства, которое требует строгого контроля за продуктами питания.

Лосось и сельдь являются наиболее часто потребляемой рыбой в стране, это две рыбы с самым высоким содержанием жирных кислот Омега-3.

Читайте также:
Продукты, которые нужно съесть в путешествии по Европе

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button