ЗдоровьеЭзотерика

«Мигрень атакует», или как с помощью народных средств быстро снять головную боль

В условиях интенсивного ритма жизни ежегодно растет число людей, которые периодически страдают приступами мигрени. Если не углубляться в медицинские термины и говорить простыми словами, то мигрень – это ужасное состояние беспомощности, когда человека одолевают сильные головные боли, проявляется светобоязнь, нарушение концентрации и нередко – потеря ориентации в пространстве.

Народные средства от мигрени

Как только у человека начинается приступ, он сразу же достает аптечку и начинает искать препараты, которые помогут ему быстро избавиться от этого угнетающего состояния. Однако каждый медицинский препарат в любом случае имеет побочные эффекты, а потому мы хотим предложить вам обратиться к народным средствам и попробовать более безопасные способы для снятия приступа мигрени.

Причины мигрени

Если смотреть с медицинской точки зрения, то мигрень чаще всего возникает у тех людей, которые подвержены стрессам, чрезмерно импульсивны и вспыльчивы, а также у тех, кто проживает в местах с неблагоприятной экологической обстановкой. Помимо этого, мигрень может атаковать и после длительной монотонной работы, после приема ряда лекарственных средств, а также при резкой перемене погоды.

А вот эзотерики говорят о том, что мигренью зачастую страдают люди, которые взваливают на себя кучу проблем, причем не только своих, но и чужих. Кроме этого, данное патологическое состояние может появляться и у тех, чье биополе слишком ослаблено и соответственно крайне подвержено негативному энергетическому влиянию.

Сегодня мы не будем говорить о медицинских препаратах, которыми завалены современные аптеки. Мы пойдем более безопасным путем и выясним, как лечить мигрень при помощи народной медицины.

Народные рецепты борьбы с мигренью

Если никак не лечить мигрень и каждый раз просто терпеть и ждать, когда это состояние самоустраниться, то можно спровоцировать более серьезные проблемы, начиная от сильного ухудшения самочувствия и заканчивая инсультом. А потому, если в вашей аптечке не нашлось никакого подходящего лекарства, то попробуйте воспользоваться народными рецептами, которые применяли еще наши предки.

Статья по теме:  Причины плохого зрения и способы сохранения

Святая вода

Стакан святой воды

В древнее время люди считали, что данное состояние возникает по причине так называемых «проделок» нечистой силы. А потому при первых симптомах наступления мигрени они сразу же выпивали стакан святой воды. Конечно же, это вовсе не значит, что вам, сломя голову, нужно сразу же бежать в церковь, чтобы взять святой водички. Для этого достаточно лишь налить обычную фильтрованную/кипяченую воду, три раза перекрестить ее и как можно медленнее выпить. После этого нужно немного полежать в спокойной обстановке, исключив раздражающие факторы в виде яркого света и резких звуков.

Лимон или капустные листья

Отрезаем два кружочка лимона, освобождаем их от корки и на десять минут прикладываем их к вискам. На это время желательно принять горизонтальное положение. Говорят, что лимонные «примочки» дают возможность быстро утихомирить мучительную головную боль. Только лимон обязательно должен быть охлажденным.

Если под рукой не оказалось лимона, или же вы по каким-то причинам не можете его использовать (к примеру, при наличии аллергии), то этот фрукт успешно могут заменить листья белокочанной капусты. Только в данном случае капустными листами нужно будет обернуть всю голову и закрепить их косынкой либо полотенцем.

Целебный коктейль из яйца и молока

В чашку необходимо вбить одно яйцо, тщательно расколотить его и сразу же влить туда кипящее молоко. Этот целебный коктейль рекомендуется употреблять утром и вечером. Со временем боль с каждым приступом мигрени будет менее интенсивной и вскоре исчезнет совсем.

Настой из калины

Эта целебная ягода спасает от многих недугов, в том числе и от мигрени, вызванной повышенным давлением. В старину, чтобы утихомирить боль, люди 4-5 раз в сутки (по десертной ложке) принимали калиновый настой. Чтобы его приготовить, нужно всыпать в емкость две полные ложки плодов калины и залить их двумя чашками кипящей воды. Через пару часов калиновый настой будет готов к потреблению.

Статья по теме:  Лечебные свойства женьшеня

Читайте также:
Профилактика заболеваний нервной системы
Энергетическая медицина и современные методы акупунктуры

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.7 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button