Народные поверья

Народные приметы: почему остановились часы

Примета почему останавливаются часы

Часы – довольно неоднозначный подарок. С одной стороны, это хороший, презентабельный и стильный презент, с другой – вызывает недовольство у того, кому его преподносят. А все потому, что с часами (настенными, наручными) связано много народных суеверий.

Некоторые уверены, что приметы, связанные с часами, не предвещают ничего хорошего. По их мнению, они отсчитывают время, отведенное на жизнь человека. А потому многие беспокоятся о том, что, когда часы остановятся или разобьются, финал жизни их хозяина тоже будет близок. Так ли это в действительности, и что же на самом деле означает данная примета?

Настенные часы

Если остановились часы, которые висят на стене, не паникуйте и для начала осмотрите их на предмет поломки. Если все в порядке, но прибор все равно не работает, то уже в этом случае можно подключать народные приметы.

часы
Источник: depositphotos.com

Остановившиеся просто так настенные часы сигнализируют о том, что вам надо обратить пристальное внимание на личную жизнь. Кроме этого, их внезапная остановка может указывать на то, что вы стоите на месте и не развиваетесь. Если есть вариант продвигаться по карьерной лестнице, его нужно обязательно использовать. Также, возможно, вы закрылись в себе и сами же мешаете приходу в вашу жизнь личного счастья.

Часы останавливаются и по причине того, что человек сдается и не идет к своей цели. Этот прибор имеет настолько тесную энергетическую связь со своим хозяином, что тоже перестает двигаться.

Наручные часы

На руке часы носят далеко не все. Во-первых, этот аксессуар в большинстве случаев недешевый, во-вторых, не каждый может удачно их сочетать с одеждой и образом в целом. Но все же, остановившиеся часы на запястье могут означать скорую болезнь или даже смерть. Если отдать их в ремонт, и они снова заработают, то беды можно избежать. В случае полной поломки не выбрасывайте их, а оберните в фиолетовую ткань и положите в темное место. Так вы закроете негативный канал, и примете не суждено будет сбыться.

Статья по теме:  5 народных примет и поверий, которые помогут зачать ребенка

Если часы самостоятельно возобновили ход

Существует поверье, что часы, которые остановились на незначительный период, а потом вновь самостоятельно пошли, говорят о том, что их хозяину удалось обойти беду. Но, если часы остановились давно, а затем пошли снова – это очень плохая примета, предвещающая скорую смерть владельца. Исключение – если часы принадлежат покойнику. Говорят, что таким образом умерший пытается связаться и передать послание своей семье.

Почему же они останавливаются?

Есть ряд объяснений, почему стрелки циферблата перестают идти:

  • В результате наведения порчи, часы принимают на себя плохую энергетику.
  • В связи с серьезными проблемами со здоровьем.
  • Часы останавливаются в момент смерти хозяина.
  • Во время посещения кладбища.

Не стоит сразу пугаться остановившихся стрелок на циферблате. Это обычный механизм, которому тоже свойственно ломаться. Сдайте в ремонт или поменяйте батарейку, не забывайте, что у всего есть срок годности, и часы – далеко не исключение.

Читайте также:
Можно или нельзя дарить часы?
Народные приметы, связанные с остановкой часов

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button